Прощай AliExpress: Китай запретил российским Boeing полети через КНР

Прощай AliExpress: Китай запретил российским Boeing полети через КНР
Поделиться в социальных сетях:

Добро пожаловать во всемирную изоляцию…

С каждым месяцем экономика страны-оккупанта падает в геометрической прогрессии. В апреле уже было зафиксировано обвальное падение сборов НДС в россии. И вот издание The Insider сообщил еще одну «приятную» для россиян новость – китайские власти ограничили полеты российских самолетов Boeing, а конкретно для самолетов Boeing 757 российской грузовой авиакомпании «Авиастар-ТУ». Именно эта компания является основным партнером популярного в РФ маркетплейса AliExpress, а также «Почты России».

«Китайские власти требуют, чтобы у самолетов не было «двойной регистрации», которая «не соответствует требованиям ICАО (Международная организация гражданской авиации)». Если рейсы в Китай не прекратятся, авиакомпания столкнется со штрафными санкциями», - идется в статье.

Стоит отметить, что авиалинии рф еще в начале полномасштабного вторжения россии в Украину попали под жесткие санкции. Практически все самолеты страны-агрессорки находятся в лизинге и владельцы потребовали вернуть их. Однако власти россии проигнорировали эти требования. Впрочем, ничего удивительного, ведь мы увидели что россия – страна мародёров и грабителей, которая ничего своего не имеет, кроме завышенного и необоснованного самомнения и мнимой величи.

Однако, после того как рф «отжала» у лизингодателей самолеты, столкнулась с проблемой их обслуживания.

«1 марта Boeing остановил обслуживание российских авиакомпаний и перестал поставлять им запчасти. Ранее российские перевозчики получили уведомления о прекращении сотрудничества от ведущих мировых производителей авиадвигателей, компонентов и запчастей для самолетов.

Производитель двигателей CFM International уведомил российские авиакомпании о приостановке всех поставок авиационных деталей в россию. Российские авиакомпании используют около 800 двигателей CFM56. Ими оснащаются самые популярные у перевозчиков самолеты Airbus A320 и Boeing 737. Кроме того, Boeing приостановил подготовку пилотов в россии» - также передает The Insider

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше