Обещал эвакуацию из Мариуполя: 21-летний мошенник обманул более 20 человек на 60 тыс грн

Обещал эвакуацию из Мариуполя: 21-летний мошенник обманул более 20 человек на 60 тыс грн
Поделиться в социальных сетях:

Из-за действий мерзавца погибли люди …

Когда весь украинский народ объединяется, чтобы преодолеть врага, находятся человекоподобные существа, которые обогащаются за счет тех, кто находится на грани жизни и смерти. Недавно следователи полиции сообщили о подозрении мошеннику, который обещал эвакуацию из Мариуполя, однако своих обязательств не выполнил. В результате невыполненных услуг по перевозке погибли мариупольцы, ожидавшие выезд с оккупированной территории.

«В мае текущего года полицейские разоблачили злоумышленника, обещавшего женщине за деньги эвакуировать ее родственницу с оккупированной территории Украины, а после получения оплаты – никаких действий не предпринимал. Относительно указанного события следователи возбудили уголовное производство по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины – мошенничество», – говорится в сообщении Национальной полиции Украины.

Руководитель столичного главка Иван Выговский сообщил, что 21-летний парень обманул более 20 человек на сумму 60 тысяч гривен:

«Аферист в разных телеграмм-каналах выставлял объявление о помощи в виде эвакуации жителей оккупированных территорий государства за деньги. На объявление отозвалась девушка, просившая вывезти из Мариуполя маму. Потерпевшая сбросила на карточку деньги «перевозчику» в сумме 20 тысяч гривен, однако он никаких действий по эвакуации родственницы женщины не предпринял».

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше