Самые красивые рождественские ярмарки Европы: фотоподборка

Самые красивые рождественские ярмарки Европы: фотоподборка
Поделиться в социальных сетях:

Мечтаете о сказочный уикенд в Европе? Предлагаем вам подборку самых красивых ярмарок Европы.

Почувствовать настоящий дух Рождества 100% можно поехав в Европу. Не забывайте, что там Рождество отмечают 25 декабря по григорианскому календарю.

  • Прага

@zlatapraha_gid


@dirotron 

На Староместской площади (Staroměstské náměstí) и Вацлавской площади (Václavské náměstí) с 1 декабря 2018 по 6 января 2019 года состоятся главные ярмарки. В центре Староместской площади наряжают большую зеленую красавицу. На ярмарках Вам предложат традиционные чешские блюда, такие как барбекю из свинины, чешские кексы, пиво, сдобное trdelník в разных его вариациях, глинтвейн и медовуху, и особое чешское пиво.

  • Вена

@elenavasilevna28 

Christkindlmarkt на Ратушной площади (Rathausplatz) с 16 ноября по 26 декабря 2018 года. Во время традиционных венских празднований Ратушная площадь превращается в сверкающую сказочную страну. Для детей здесь особенно большой выбор развлечений – карусели, живые музыкальные представления и веселые занятия по изготовлению изделий в Мастерской младенца Христа.

Мюнхен

В Мюнхене в канун Рождества открывается более 20 рождественских ярмарок, и город превращается в сказку. Christkindlmarkt основной ярмарку в центре Мюнхена на Мариенплац (Marienplatz). Огромная ель, покрыта блестящими огнями, возвышается над площадью. Каждый вечер в 17.30 звучит живая рождественская музыка с балкона ратуши. Это идеальное место, чтобы купить рождественские подарки. Елочные украшения, светильники, резные щелкунчики, одежда, свечи, мыло и другие изделия ручной работы.

  • Страсбург

Christkindelsmärik с 26 ноября по 30 декабря 2018 года. Рождественская ярмарка в Страсбурге проводится с 1570 года и является крупнейшим старейшим во Франции. Рождественская ярмарка-Christkindelsmärik, начиная с этого времени, продолжает эльзасские традиции теплого и радушного праздника в период Рождества. Недаром Страсбург два года подряд выигрывает звание «Лучшей рождественской ярмарки в Европе» и это делает его "Столицей Рождества".

  • Копенгаген

Парк Tivoli с 17 ноября по 31 декабря 2018 года. Рождественская ярмарка в Тиволи не похож на другие рождественские ярмарки Европы. Конечно, здесь тоже есть киоски со сладостями, горячие напитки, рождественские украшения и много всего другого. Главное отличие Тиволи - это парк развлечений, который на рождественские праздники превращается в сказочный город и создает уникальную атмосферу Рождества. Аттракционы сияют огнями, вокруг веселье, музыка.

Веселых вам праздников!

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Узнать больше