На 2+2 состоится трансляция матча «Флора» – «Динамо», в рамках которого выступят восемь украинских артистов

На 2+2 состоится трансляция матча «Флора» – «Динамо», в рамках которого выступят восемь украинских артистов
Поделиться в социальных сетях:

Не пропусти в пятницу, 13 мая, в 19:00 на канале 2+2…

В эстонском Таллине состоится благотворительный матч киевского «Динамо» из первой серии Match for peace #StopWarInUkraine. Соперником в этом поединке в поддержку Украины станет местный футбольный клуб «Флора», 13-кратный чемпион Эстонии.

Это будет уже седьмая игра подопечных Мирчи Луческу в Европе, цель которых - сбор средств для решения острейших гуманитарных проблем, возникших в результате полномасштабной войны россии в Украине. Только по результатам апреля сумма, вырученная из продажи билетов, донатов от зрителей и сопутствующих мероприятий, достигла отметки более чем в 22 000 000 грн.

Этим матчем команда проекта хочет еще раз привлечь внимание к драматическим событиям, происходящим во многих городах-героях Украины. Также событие станет площадкой для того, чтобы призвать весь мир спасти украинских и гражданских бойцов с завода «Азовсталь», который держит мужественную оборону в многострадальном Мариуполе, применив процедуру экстракции. С соответствующими месседжами на стадионе появятся десятки футбольных фанатов, а также артисты, ведущие и, собственно, футболисты.

Художественный перфоманс, ставший особенностью практически каждой благотворительной игры «Динамо», в этот раз объединит сразу восемь разносторонних артистов с мощной общественной позицией. Так, ведущей мероприятия с украинской стороны станет певица Вера Кекелия. Начнется событие чувствительным выступлением Александры Лищук — жительницы Мариуполя, написавшей щемящую песню-посвящение «Город Марии»: «Місто Марії не спить, воно бʼється вночі і зрання. Воно кровʼю залите тепер, згоріли всі мрії і сподівання…»

Гимн Украины на этот раз исполнят два артиста – лидер группы «Антитела», боец ​​сил территориальной обороны ВСУ Тарас Тополя, который будет петь из Киева, и украинская рэп-исполнительница alyona alyona, которая будет выступать с трибун. Также alyona alyona вместе с популярной украинской певицей Jerry Heil представят авторскую «Молитву», объединившую миллионы украинцев в общих переживаниях.

Уже традиционно зрители услышат «Ой, у лузі червона калина» — легендарную стрелковую песню, ставшую символом украинского сопротивления, в исполнении alyona alyona, Jerry Heil и Кристины Соловий.

Невероятно эмоциональным станет выступление чувствительной Кристины Соловий с песней «Тримай», которую она исполнит в дуэте с 12-летней Ксенией Резницкой — юной певицей, которая родилась и недавно жила в Мариуполе, рядом с театром, который так безжалостно уничтожил враг.

После завершения матча Вера Кекелия, Марта Адамчук и эстонская певица подарят зрителям хит «Imagine» — культовую песню Джона Леннона, являющуюся символом пацифизма.

Трансляция события традиционно состоится на телеканале 2+2!

Напомним, организацией выступлений и художественной концепцией мероприятий занимается команда 1+1 media и Департамент больших шоу, режиссерами мероприятия стали TRI Directions — Наталья Лысенкова, Наталья Ровенская и Мария Григоращенко, известные своими постановками для всемирно известных артистов. Технические партнеры проекта – компании Alight и Profi.

Стоимость билетов стартует от 5,90 евро, однако находящиеся в Эстонии украинцы могут получить бесплатные билеты в кассе футбольного клуба (стадион A. Le Coq Arena).

Сбор средств идет на специальном сайте события, где также содержится расписание следующих благотворительных матчей «Динамо» и вся подробная информация о планируемых мероприятиях. Все вырученные от продажи билетов деньги, а также донаты, которые будут поступать в течение телевизионной трансляции, будут направлены на решение крупнейших гуманитарных проблем, возникших из-за полномасштабной войны россии в Украине. В частности, средства непосредственно попадут на счета Министерства социальной политики Украины и пойдут на удовлетворение продовольственных потребностей и обустройства мест размещения беженцев и граждан, которые в связи с боевыми действиями покинули место своего проживания, обеспечение одеждой и обувью, предоставление лекарств и медицинских препаратов; обеспечение населения товарами первой необходимости, предоставление единовременной денежной помощи, удовлетворение других первоочередных потребностей жизнедеятельности человека и т.д.

Инициаторы проекта Match for peace #StopWarInUkraine — футбольный клуб «Динамо», который 13 мая отметит свое 95-летие, и один из крупнейших медиахолдингов в Восточной Европе 1+1 media. Проект реализуется при содействии Министерства иностранных дел Украины, Министерства культуры и информационной политики и Министерства социальной политики Украины. Соорганизатором благотворительного тура ФК «Динамо» является Максим Радуцкий.

Все финансовые расходы внутри проекта покрывает футбольный клуб «Динамо Киев».

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий
«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий

Для научно-технического прогресса война становится катализатором развития…

Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне
Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне

Роман Кашпур и другие украинские ветераны поражают мир своим мужественным примером…

«Большая ложь»: как российская пропаганда использует методы нацистов для дезинформации?
«Стреляют с бионическими руками»: украинские защитники после ранений и ампутаций возвращаются на фронт
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»

На Киевстар ТВ новый выпуск проекта «Про кіно для ТеБе»…

Правда о передаче Крыма: как на самом деле полуостров стал частью Украины?
Узнать больше