На 2+2 состоится трансляция футбольного матча «CFR 1907 Cluj» - «Динамо»

На 2+2 состоится трансляция футбольного матча «CFR 1907 Cluj» - «Динамо»
Поделиться в социальных сетях:

Благотворительный футбольный матч пройдет в Румынии 20 апреля…

20 апреля в 21:30 (СЭТ, время совпадает с киевским) на стадионе Константина Редулеску (Stadionul Dr. Constantin Rădulescu) в румынском городке Клуж-Напока пройдет благотворительный матч Match for peace #StopWarInUkraine между командами «CFR 1907 Cluj» та украинским «Динамо». Транслировать событие будет телеканал 2+2.

Это будет уже третий поединок из серии благотворительных мероприятий, цель которых – сбор средств на поддержку Украины. Так, все вырученные от продажи билетов деньги, а также донаты, которые будут поступать в течение телевизионной трансляции, будут направлены на решение крупнейших гуманитарных проблем, возникших из-за полномасштабной войны россии в Украине. В частности, финансовый сбор будет осуществляться на официальные счета в НБУ Министерства социальной политики Украины, а средства будут направлены на удовлетворение продовольственных потребностей и обустройство мест размещения беженцев и граждан, которые в связи с боевыми действиями покинули место своего проживания, обеспечение их одеждой и обувью, предоставление лекарств и медицинских препаратов; обеспечение населения товарами первой необходимости, предоставление единовременной денежной помощи, удовлетворение других первоочередных потребностей жизнедеятельности человека и т.д.

Стоимость билетов стартует от 10 румынских лей, приобрести их можно на сайте по этой ссылке. Украинцы, которые находятся в городе Клуж-Напока, могут получить бесплатные билеты на матч. Для этого необходимо обратиться в билетную кассу футбольного клуба по адресу 11 October Street и показать любой документ, удостоверяющий украинское гражданство.

Как и на открытии благотворительных матчей в Варшаве, кроме футболистов, участниками события в Клуж-Напока станут украинские артистки, известные на весь мир, Руслана, Юлия Санина (The Hardkiss), Екатерина Павленко (Go_A) и DOROFEEVA. Зрителей будет ждать 10-минутный mash-up из культовых песен артистов и композиций, ставших символом украинского противостояния.

Участниками художественного перфоманса станут и гости стадиона — украинские женщины, бабушки и дети, которые из-за войны вынуждены были временно покинуть свой дом и которых теперь приютила Румыния.

Руслана – легендарная украинская певица, продюсер, автор песен, общественный голос Майдана и Амбасадор Чистой Энергии в мире. В 2004 году она с песней «Wild Dances» одержала первую для Украины победу на ПК «Евровидение», а за альбом «Wild Dances» получила награду «World Music Awards», в рамках которой впервые была введена номинация «World Best Selling Ukrainian Artist». На стадионе в Клуж-Напоке Руслана исполнит знаковую для всей Украины композицию Wild Dances.

Юлия Санина — фронтвумен группы The Hardkiss, сонграйтер, блоггер и настоящая рок-дива. Входит в список «100 наиболее успешных женщин Украины» и «35 самых ярких представителей отечественной культуры, которые преуспели до 35 лет» по версии журнала «НВ». В составе группы The Hardkiss много раз становилась лауреаткой и номинанткой украинских национальных музыкальных премий «Золотая Жар-Птица», YUNA, M1 Music Awards. Юлия исполнит композицию «Коханці», один из самых популярных хитов группы, адаптировав текст к реалиям.

sanina

Екатерина Павленко – солистка электро-фольк группы Go_A, представлявших Украину на песенном конкурсе «Евровидение-2021». Выступление артистов заняло 5 место в финале и 1 место в мировом чарте «Spotify Top Viral». Во время выступления на стадионе солистка Go_A будет обращаться к зрителям и футбольным фанатам с уже легендарным треком «Шум», входящим в топ самых популярных мировых чартов.

DOROFEEVA — украинская певица, тренер «Голоса страны», блоггер и автор песен. Завоевала популярность в составе группы «Время и стекло», где неоднократно становилась лауреаткой и номинанткой украинских национальных музыкальных премий «Золотая Жар-Птица», YUNA, M1 Music Awards. За первый год сольной карьеры стала настоящей digital-сенсацией Украины, ее песни возглавляют главные чарты и набирают рекордные прослушивания на цифровых площадках. По итогам 2021 года вошла в 100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала «Фокус». DOROFEEVA споет легендарную стрелецкую песню «Ой у лузі червона калина», которая является символом украинского сопротивления и героизма в войне с рф.

Организацией выступлений занимается команда Big Entertainment shows 1+1, режиссерами мероприятия являются TRI Directions — Наталья Лысенкова, Наталья Ровенская и Мария Григоращенко, известные своими постановками для всемирно известных артистов. Все финансовые расходы внутри проекта покрывает футбольный клуб «Динамо Киев».

Комментировать матч для украинских зрителей будут Игорь Цыганик и Роман Бебех.

На специальном сайте события содержится расписание следующих благотворительных матчей «Динамо» и вся подробная информация о планируемых мероприятиях.

Инициаторы проекта Match for peace #StopWarInUkraine — футбольный клуб «Динамо» и один из самых больших медиахолдингов в Восточной Европе 1+1 media. Проект реализуется при содействии Министерства иностранных дел Украины.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше