«Мой муж никогда не нарушал закон Украины»: Марченко отреагировала на задержание мужа

«Мой муж никогда не нарушал закон Украины»: Марченко отреагировала на задержание мужа
Поделиться в социальных сетях:

Пока супруга Медведчука пытается его освободить, кум путин «сложил лапки»…

Вчера, 12 апреля, сотрудниками СБУ был задержан народный депутата ОПЗЖ и кум путина Виктор Медведчук. Его супруга Оксана Марченко разместила в сеть видео, в котором обратилась к президенту Владимиру Зеленскому:

«Я Оксана Марченок, жена народного депутата Украины Виктора Медведчука. Обращаюсь к президенту Зеленскому и прошу вас предпринять все необходимые действия для немедленного освобождения моего мужа, которого незаконно удерживает СБУ».

Также телеведущая и паломница (как она сама себя называет) добавила, что ее муж никогда не нарушал никаких законов Украины и не покидал ее территорию.

«Он всегда выступал за мир и диалог, согласие в Украине. И вам об этом, господин президент, очень хорошо известно. Нет никаких сомнений в том, что моего мужа преследуют по политическим мотивам вопреки закону Украины и нормам Международного права. Его жизнь должна быть вне опасности. И я жду вашего ответа», - заявила Оксана Марченко.

Чуть позже теледива записала еще одно обращение. На сей раз оно было адресовано президенту Турции Реджепу Эрдогану. Марченко пожаловалась ему на президента Зеленского и его «незаконные действия»:

«Насильственное удерживание моего мужа, я считаю, проявлением терроризма. Я очень боюсь за жизнь Виктора. Прошу вас, господин президент, использовать ваше влияние для спасения и освобождения моего мужа Виктора Медведчука»

Для большей убедительности Оксана заговорила на турецком и надела на голову платок. В то время, как супруга Медведчука всеми силами пытается освободить мужа, лакеи ее кума Путина, заявляют, что «Виктор Медведчук не гражданин россии».

«Он является иностранным политическим деятелем. Мы вообще не знаем, хочет ли он сам какого-то участия россии в разрешении этой пасквильной в отношении него ситуации», — сказал Песков и добавил, что они все же будут следить за его судьбой.

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше