Министр обороны Резников рассказал, почему наступление россии оказалось неожиданным для Украины

Министр обороны Резников рассказал, почему наступление россии оказалось неожиданным для Украины
Поделиться в социальных сетях:

Утро 24 февраля 2022 года стало самым страшным днем для многих украинцев…

Утро 24 февраля 2022 стало самым страшным днем ​​для многих украинцев. О «учениях» российских войск на границе с нашим государством знали все. Однако то, что русская орда может так нагло вторгнуться на нашу землю, трудно было представить. В интервью «Украинская правда» Министр обороны Алексей Резников рассказал, почему наступление россии оказалось неожиданным и для руководства Украины.

«По состоянию на 24 февраля россиянами не были образованы ударные группировки в полном смысле военного искусства. Это я не сам придумал как гражданское лицо, это военные мне объяснили на уровне Генштаба, что ударная группировка для наступления предполагает определенные признаки: органы управления и органы снабжения, и госпитали, и логистические цепочки, и ударные группы, и т.д. Так вот, россияне не имели признаков завершенного формирования масштабной ударной группировки», - говорит Министр.

По словам Резникова, россияне действительно пошли в атаку, не сформировав ударные группировки, следствием чего стала возможная последовательная деоккупация Киевщины, Черниговщины и Сумщины:

«Я лично объезжал все наши рубежи. Даже во время полуокружения Киева мы с генералом Сырским ездили на позиции и награждали наших воинов. Когда я выдвигался на Черниговщину, то я у генерала Николюка (командующий ОК «Север») спросил: «Что вас больше всего поразило как военного?». И он говорит, что больше всего поразило, как россияне нарушили свои же инструкции и правила. По правилам сначала артиллерия отрабатывает территорию, потом идут танки, а потом уже пехота. Но они были настолько убеждены, что наскоро нас возьмут, что покинули артиллерию позади себя и танками и БТР-ми поехали на Бровары захватывать Киев. И еще везли с собой парадную форму».

То есть выходит, что российское руководство приказало своей армии наступать, понимая, что они не до конца готовы.

«С точки зрения военного искусства мы видели, что они не готовы, и поэтому мы говорили, что для формирования окончательной ударной группировки им нужно еще время – неделю, две, три. – говорит Резников - Я каждый раз спрашивал военных, увидим ли мы это (что русская армия готова к наступлению – УП). «Да, увидим».

По словам Министра обороны Украины, более скептически были настроены американские партнеры. Но те же партнеры были убеждены, что 72 часа – и Киев упадет. Однако этого не произошло и не произойдет.

Слава Украине!

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше