Ключевые лживые заявления путина: как история бомбардировки россиянами сирийских городов повторяется в Украине

Ключевые лживые заявления путина: как история бомбардировки россиянами сирийских городов повторяется в Украине
Поделиться в социальных сетях:

Мастер лживых утверждений путин не устает продвигать свои больные фантазии…

Пока россия бомбит мирных жителей Украины ракетами, сами россияне тоже под ударом – их атакуют фейками из телевизора. Украинцы уже слышали о биолаборатории, где изучали перенос боевых вирусов птицами, якобы в нашей стране. Но это бессмыслица от российских медиа – только цветочки на фоне всего обмана, который они ежедневно передают и вкладывают в головы своим зрителям.

Выдумки российских пропагандистов, которым подпевают топ-чиновники страны, становятся так называемой «правдой» для малообразованного российского населения. И, с остальным, имеем то, что имеем.

«На других странах мы нападать не планируем. Мы и на Украину не нападали», - говорит глава российского МИД Сергей Лавров.

Но главный солист группы по дезинформации населения россии – президент путин! Мастер лживых утверждений, которыми оправдывает свои военные преступления в Украине. Так же ложью защищает своих союзников, диктаторов других стран, которым помогает удерживать власть. Путин умело манипулирует мнением россиян и постоянно настраивает против Запада.

Ключевые лживые заявления президента России:

О войне в Сирии. Президент Сирии Башар Ассад – друг путина, друг по оружию и по войне. Путин утверждает, что благодаря усилиям русской армии Сирия спасена как государство. Уже семь лет путинские войска сражаются на стороне Ассада в сирийской гражданской войне. Путин и Ассад называют террористами сирийских оппозиционеров, боровшихся за смену режима Ассада, сидящего на троне президента страны уже 22 года.

«Вы в Раке были когда-нибудь? Вы видели, как этот сирийский город начисто до самой земли был уничтожен сверху американской авиацией?» - спрашивает путин

Рака действительно был полностью разрушен, там погибло очень много мирных жителей, точно так же, как в украинском Мариуполе. Так было и в сирийском городе Дума в 2018 году, где было применено химическое оружие. Тогда российские чиновники заявляли – это фейк, невзирая на независимые расследования.

О войне в Украине. Относительно многострадальной украинской Бучи, где от рук российских оккупантов тоже погибли тысячи мирных жителей, путин повторяет одну и ту же мантру: это постановка, фейк.

Ну и конечно, он продолжает гнуть свою сумасшедшую линию и оправдывать свои действия в Украине:

«Мы триединый народ: Украина, белоруссия и россия. То, что происходит в Украине – трагедия, без всякого сомнения. Но… выбора не оставили, просто не было выбора», - говорит старый диктатор.

Но удастся ли дальше винить других в своих же злодеяниях больному кремлевскому руководителю? Надеемся, что нет!

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше