История спасения и преданной дружбы: нацгвардеец при обстреле приютил немецкую овчарку в своем окопе

История спасения и преданной дружбы: нацгвардеец при обстреле приютил немецкую овчарку в своем окопе
Поделиться в социальных сетях:

Солдат нашел себе четырехлапого помощника во время боев на Киевщине…

Во время боев на Киевском направлении нацгвардиец нашел себе настоящего четырехлапого помощника. Об этом стало известно благодаря телеграмм-каналу Министерства внутренних дел Украины

Боец Национальной гвардии Украины с позывным Игнат, который продолжает защищать Украину с начала по.лномасштабного вторжения российских оккупантов, вспоминает как встретил своего верного друга и помощника немецкую овчарку Фауста, во время боев на Киевском направлении.

«Это было в конце марта, когда я вместе со своими собратьями выполнял боевые задания по защите Родины в Киевской области. К нам во время обстрелов пригнул в окоп пес, он был очень напуган, – вспоминает Игнат. - После того собачка постоянно с нами, даже когда я иду на позицию Фауст возле меня, или когда передвигаемся на бронетехнике она тоже сверху со всеми».

Овчарку назвали в честь немецкого ручного противотанкового гранатомета «Panzerfaust». Сейчас Фауст помогает воинам: тихонько сидит, наблюдает и когда видит чужого, сразу подает сигнал.

Тем временем пес-сапер Патрон стал кинозвездой! Сегодня в Каннах Патрона присуждена премия Пальмовый пес! А поскольку Патрон действительно стал звездой мировой кинохроники за последние пару месяцев, жюри единогласно решило, что наш хвостатый пиротехник достоин «Пальмового» статуса.

Поэтому в холле Ганд-гостиницы сегодня и была объявлена ​​эта приятная для нас новость. К сожалению, Патрон узнал свой звездный статус дистанционно.

Однако после победы – кто знает! - наш маленький герой и посетит мировую киностолицу, чтобы провести автограф-сессию для своих фанатов!

Слава Украине и ее защитникам!

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше