Почему Путина обвиняют в убийстве отца Кадырова

Почему Путина обвиняют в убийстве отца Кадырова
Поделиться в социальных сетях:

До смерти отца Рамзан не имел репутации в республике...

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров – верный друг и давний почитатель президента России Владимир Путин. Свою симпатию к Путину Рамзан не скрывал никогда.

«Я всегда говорю: я обязан Путину Владимиру Владимировичу будь он президентом, будь он рядовым. Я всю свою жизнь обязан одному человеку – это президенту Владимиру Путину… Такого красавчика другого нет», - расплывается в благодарностях Кадыров

Но их история началась еще с отца Рамзана – Ахмата Кадырова. Ахмат, как и сын, были одними из влиятельнейших рупоров кремля, и даже после войны в Чечне, когда республику почти стерли с лица земли, Ахмат перешел на сторону Путина.

«Его никто не заставлял, отца, не вербовал, никто не требовал. Он сам пришел к выводу о том, что Чечня должна быть с русским народом и должна быть с Россией», - рассказывал в интервью Путин

Но в 2004 году случилось то, чего никто не ожидал – 9 мая произошло убийство главы Чечни. Взрыв прогремел прямо на трибуне, где в то время находился Ахмат Кадыров. И сейчас все чаще звучит версия, что это было сделано именно по приказу Путина.

Вероятно, что в последние годы жизни Ахмат стал менее снисходителен и не желал полностью подчиняться Путину, поэтому его авторитет рос. Именно это могло послужить причиной его подрыва.

Поскольку у Рамзана в то время не было авторитета или репутации, ему пришлось смириться и начать прислуживать Путину или стать никем. Он выбрал первое. Хотя по чеченским законам это настоящий позор.

Как сейчас кадыровские подразделения проявляют себя на войне с Украиной? Почему россияне так боятся армию кадыровцев? Какие задачи они выполняют лучше? Об этом и больше – в сюжете программы «Гроші»

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Узнать больше