Авария на скорости 312 км/ч: пассажир Lamborghini Huracan снял на видео момент ужасного ДТП

Авария на скорости 312 км/ч: пассажир Lamborghini Huracan снял на видео момент ужасного ДТП
Поделиться в социальных сетях:

Невероятно, но водитель и пассажир суперкара выжили…

Венгерская полиция опубликовала запись ужасной аварии Lamborghini Huracan, которая произошла еще 5 сентября 2014 года, однако до сих пор наглядно демонстрирует, как хвастовство может стоить человеческого здоровья.

Как пишет издание Сarscoops, видео было снято пассажиром Lamborghini Huracan, вероятно, на мобильный телефон, на котором видно, как горячий итальянский суперкар развивает скорость свыше 335 км/ч на автомагистрали M7, прежде чем водитель потерял контроль над автомобилем на скорости 312 км/ч.

Просмотрев видео и увидев, в каком состоянии Huracan сгорел в кювете у дороги, вы наверняка удивитесь, узнав, что 36-летний водитель, личность которого полиция не установила, не только успел вылезти из автомобиля, но и смог вытащить и спасти пассажира.

К сожалению, пассажир получил серьезные травмы, включая ожоги. В результате водителю выдвинули многочисленные обвинения. Видео аварии Lamborghini Huracan на скорости 312 км/ч смотрите прямо сейчас:

Интересные факты о Lamborghini Huracan:

  • Название «Huracan» происходит от названия виноградника, принадлежащего компании Lamborghini. Виноградник расположен в Испании и все модели Lamborghini носят имена виноградных сортов.
  • Ламборгини Хуракан оснащен мощным 5,2-литровым двигателем V10, развивающим более 600 лошадиных сил. Он обеспечивает впечатляющие показатели разгона: от 0 до 100 км/ч менее чем за 3 секунды.
  • Huracan Performante, версия с улучшенными характеристиками, установила рекорд самого быстрого круга на Нюрбургрингском нордшляйфе. Она преодолела трассу протяженностью 20,6 км за 6 минут и 52,01 секунды, став самым быстрым серийным автомобилем на этой трассе на тот момент.

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше