54-летний турист случайно снял на видео странную фигуру, плававшую у берегов озера Лох-Несс

54-летний турист случайно снял на видео странную фигуру, плававшую у берегов озера Лох-Несс
Поделиться в социальных сетях:

По форме она напоминала знаменитое «лохнесское чудовище»…

Во время благотворительного сплава на байдарках Great Glen для Общества Альцгеймера вблизи озера Лох-Несс в Шотландии его организатор Ричард Мэйвор решил сделать красивые кадры мероприятия с дрона. Однако мужчина никак не ожидал, что после того, как выложит видео на свой Youtube-канал Richard Outdoors, к нему придет всемирная слава.

А все потому, что внимательные зрители, просмотрев видео, заметили на нем загадочное существо в воде. Многие разглядели в нем фигуру знаменитого «лохнесского чудовища». Сам же Мэйвор признался в рассказе Daily Record, что заметил фигуру только тогда, когда прочитал комментарии к ролику:

«Я не мог поверить в это и просто несколько раз перематывать кадры. Я точно не знаю, что это такое, но оно однозначно имеет такую же форму, как Несси, которую мы могли видеть раньше на старых фото».

івів

Фото: стоп-кадр с видео/BILD

Ричард Мэйвор уверяет, что во время съемки не наблюдал под берегом странных объектов, или, например, часть древесины, которой можно объяснить силуэт в воде на видео.

«Мы припарковались, и я подумал, что классно было бы сделать несколько хороших снимков на пляже для своего Youtube. Я даже не заметил, что снял до тех пор, пока другие не сказали мне обратить внимание на фигуру в воде. Конечно, это может быть игра света, мы не можем быть уверены на 100%», - говорит Ричард Мэйвор.

Это видео в очередной раз доказывает, что человечеству очень мало известно о подводном мире, рядом с которым мы живем. Кадры с вероятным «лохнесским чудовищем» можно найти ЗДЕСЬ.

Читайте также:

Фото главная: pexels

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше