12 тысяч человек стали жертвами экспериментов подразделения 731: в Китае нашли «бункер ужасов» времен Второй мировой войны

12 тысяч человек стали жертвами экспериментов подразделения 731: в Китае нашли «бункер ужасов» времен Второй мировой войны
Поделиться в социальных сетях:

Он находится вблизи города Анда…

Археологи в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая раскрыли темный и устрашающий секрет прошлого. Вблизи города Анда они нашли секретный подземный бункер, который использовался японскими учеными во время Второй мировой войны для ужасных экспериментов над людьми. Об этом пишет издание livescience.

Ужасное подразделение 731:

Этот бункер, известный как «бункер ужасов», являлся частью подразделения 731 японской армии, функционировавшего в течение оккупации Китая с 1931 по 1945 год. Подразделение 731 начинало как медицинская общественная организация, но быстро превратилось в ужасный исследовательский центр, где проводились биологические и химические эксперименты на пленных китайцах, корейцах, россиянах и американцах.

Садистские эксперименты:

Известно, что более 12 000 мужчин, женщин и детей стали жертвами жестоких экспериментов, проведённых в этом бункере. Пленных подвергали тестированию гранат, бактериальных бомб, огнеметов и химического оружия. Их обезвоживали, использовали во вращающихся центрифугах, вводили кровь животных, проводили рентгеновские обследования и держали в камерах низкого давления. Повреждения от таких ужасающих экспериментов были невосполнимы. Даже блохи, зараженные смертельной чумой, выращивались в лабораториях подразделения 731 и выпускались низколетающими самолетами над китайскими городами, что повлекло за собой вспышки болезней и привело к смерти сотен тысяч человек.

Открытие бункера:

Археологи раскопали частично U-образную структуру, которая имеет впечатляющие размеры: длина около 33 метров, а ширина – 21 метр. Этот бункер имел соединенные комнаты и туннели. Хотя у археологов еще нет полного доступа внутрь сооружения, они уже классифицировали несколько помещений, которые считаются лабораториями, комнатами для наблюдения, камерами, бараками, гаражами, банями, столовыми и колодцами.

Археологи говорят, что они будут продолжать раскопки на месте, собирая больше деталей об отдельных комнатах в здании и о том, как они объединялись, чтобы создать «бункер ужаса». Открытие этого секретного подземелья в Китае подчеркивает страшное наследие подраздела 731 и его влияние на мировые усилия по предотвращению использования биологического оружия.

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше