10 самых жутких уголков планеты

10 самых жутких уголков планеты
Поделиться в социальных сетях:

Идеальные места для празднования Хэллоуина!

  • Остров кукол (Мехико, Мексика)

По легенде, полвека назад здесь утонула девочка, а рыбалка Хулиан Сантана Баррера на месте ее гибели нашел куклу (говорят, это была его дочь). Хулиан решил, что в кукле теперь живет ее душа, подобрал игрушку и повесил на дерево. Так рыбак начал собирать кукол со всей округи, перебравшись на остров и оставив семью.

Прямо в хижине Хулиана можно остановиться на ночь, рядом с вами на кровати будет спать его 6-летняя дочь – огромная кукла. Но когда наступят сумерки, и никакой лодки не окажется рядом, а вас будут окружать тысячи кукольных глаз – пеняйте только на себя.

  • Катакомбы капуцинов (Палермо, Италия)

Похоронных для 8 тысяч человек. Благотворители, местная элита в XVIII-XIX вв. – все хотели быть похороненными именно здесь. Мопассан писал: "Головы мертвецов страшны, рты словно вот-вот заговорят, и все они кажутся охвачены невыразимым, нечеловеческим ужасом".

Посетить это зловещее место можно в любой день, кроме воскресенья.

  • Парк Haw Par Villa (Сингапур)

77-летний тематический парк Haw Par Villa – полная противоположность Диснейленда. Как вам десять кругов ада? А это всего лишь способ научить маленьких детей нравственности. Расчленение – чтобы те не обманывали на экзамене, а лишение головы – чтобы не шалили с книгами.

Вход бесплатный, и не все так страшно – найдутся и приятные скульптуры. Но будьте готовы: восточная мифология очень неординарная.

  • Нагодо: село, где живут большие куклы (Япония)

После смерти многих соседей Аяно Цукими решила изготовить кукольные реплики своих односельчан. Жутковатые примеры их жизни повсюду: рыбаки на берегу реки, ученики в школьных комнатах, пожилые пары на лавочках возле дома.

Кукол насчитывается около 350, а вот живых жителей всего 37.

  • Висячие гробы (Сагада, Филиппины)

В этом регионе местные жители хоронят родных в гробах, но не в земле, а на скале. Чтобы иметь право быть похороненным в такой способ, необходимо выполнение нескольких условий – быть женатым и иметь внуков.

Этой традиции уже около 2000 лет: считается, что чем выше гроб, тем ближе душа умершего до небес.

  • "Христос из Бездны" (Сан-Фруттуозо, Италия)

В 1954 году итальянский водолаз Дуилий Маркант заказал скульптуру на месте гибели своего друга дайвера Дарио Гонзатти, чтобы увековечить его память. Высота статуи около 2,5 метров. Результат работы вызывает противоречивые эмоции.


Морские водоросли и коррозия только усиливают эффект.

  • Дымящеся город-призрак Централия (США)

Богатый углем город процветал до 1962 года, пока не случился внезапный пожар.

Жители не особенно переживали, пока 10 годами позже не начали проваливаться в пылающие трещины в асфальте. Правительство приступило к эвакуации смертельно напуганных людей. На сегодня население города – 7 человек.

  • Заброшенный военный госпиталь Белиц-Хайльштеттен (Германия)

Истории этого госпиталя позавидует любой фильм ужасов: санаторий для больных туберкулезом, госпиталь для военных, где лечился Адольф Гитлер. Сегодня несколько больничных палат используются в качестве центра неврологической реабилитации, но большая часть заброшена.

Развлечение для авантюристов, любителей мистики и всяких страшилок. Всего 40 километров от Берлина, и личная "американская история ужасов" будет вам обеспечена.

  • Костел Всех Святых (Седлец, Чехия)

В XIV ст. настоятель привез немного земли с Голгофы и рассыпал ее по кладбищу аббатства. Все жители резко захотели быть похороненными именно здесь. Старые тела пришлось выкопать, освободив места для новых.

Тогда резчик по дереву Франтишек Ринт и предложил сделать из 40 тысяч костей убранство церкви.

  • Парк скульптур Вейо Рёнккёнена (Финляндия)

Вейо Рёнккёнен, народный финский художник и скульптор, будучи отшельником и очень застенчивым человеком, создал у себя на заднем дворе целый парк удивительных скульптур. Предположительно, все они – автопортреты.

Зубы у многих, кстати, вставлены настоящие.

По материалам AdMe

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше