На канале 2+2 — премьера детективного сериала «Холод»

Холод
На канале 2+2 — премьера детективного сериала «Холод»
Поделиться в социальных сетях:

16-серийный детектив об импульсивном, иногда жестком, но опытном следователе...

14 марта в 20:20 на канале 2+2 стартует сериальный сезон, который начнется с премьеры остросюжетного детектива «Холод» о расследовании следователя Максима Холода и лингвокриминалиста Александры Косович.

 «Холод» — 16-серийный детектив об импульсивном, иногда жестком, но опытном следователе Максиме Холоде, дочь которого четыре года назад исчезла при загадочных обстоятельствах. Так и не раскрыв дело, Холод приходит в отчаяние, он ежедневно топит горе в стакане, а от рокового шага его спасает только работа. Все изменится, когда к расследованию присоединится принципиальная, справедливая и преданная своей профессии лингвокриминалист Александра Косович, которая виртуозно вычисляет преступников по произношению, почерку и стилю переписки. Имея единственную зацепку — последнюю записку его дочери, Косович попробует распутать дело, в котором каждый пытается скрыть свои тайны.

«Специально для проекта я общался с действующим оперативником.  На вызовы не выезжал, но находился с ним в кабинете, наблюдал, как проходят допросы, видел, насколько он сосредоточен на работе. Иногда казалось, что он наполовину робот, а не человек. Этот момент мне хотелось перенять для Холода. Кроме того, в органах работает мой брат, поэтому некоторые нюансы работы следователя я уточнял у него», — рассказывает исполнитель главной роли Александр Яцентюк

Также в ролях: Эвелина Юкова, Ева Шевченко-Головко и другие.

«Для канала 2+2 «Холод» — это первый детектив в стиле современного нуара, с присущей ему стилистикой, драматической историей главного героя Холода и необычным методом расследования Косович. Мы все любим загадки, триллеры и детективы. В «Холоде» все это есть. Более того, поклонникам взрывов и перестрелок также будет, что посмотреть, — комментирует режиссер сериала Евгений Чернышев.Но я хочу подчеркнуть непростую историю отношений главных героев — Косович и Холода. Она интригующая, новая, эмоциональная и чувственная. Когда они переступают личные границы друг друга, возникает настоящее напряжение, все пространство вокруг них будто заряжено током… Именно в такие моменты у зрителя зарождается искреннее любопытство — что будет дальше, а будет ли вообще?»

holod

Детективный сериал «Холод» будет выходить на канале 2+2 с понедельника по четверг по две серии.

По заказу канала 2+2 сериал «Холод» снимал 1+1 Продакшн. Режиссер — Евгений Чернышев. Автор сценария — Вадим Ерченко. Генеральные продюсеры: Сергей Кизима, Аким Галимов. Продюсеры: Сергей Карпенко, Владимир Москалец, Оксана Янко-Коваленко, Давид Боравлев.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
Узнать больше