Солдатам рф запретили ныть и создали отдел, который будет имитировать телефонные разговоры с выдуманными достижениями

Гроші
Солдатам рф запретили ныть и создали отдел, который будет имитировать телефонные разговоры с выдуманными достижениями
Поделиться в социальных сетях:

За 8 месяцев войны нам удалось перехватить тысячи часов телефонных разговоров оккупантов…

За 8 месяцев войны Украине удалось перехватить тысячи часов телефонных разговоров оккупантов, где солдаты «второй армии мира» жалуются на обеспечение, командиров и президента. Поэтому в кремле приняли решение отбелить имидж вооруженных сил рф от солдатского нытья.

По данным международного разведывательного сообщества ИнформНапалм, чтобы дальше поддерживать кремлевскую иллюзию хоть какой-то победы. Военное руководство приказало солдатам не распускать нюни, а рассказывать бровады о том, как они одной рукой отбивают атаки полков НАТО или как 300 героев-солдат держат оборону против 12 тысяч польских наемников.

«В чем фишка этого приема? Вживую показать их нельзя, потому что их просто не существует, а где-то в тексте сказать, мол, держит оборону против тысячи НАТОвских солдат. И тогда ты веришь, потому что человеческому мозгу свойственно дорисовывать картину, как эти солдаты бедных российских военных окружают. И это работает, потому что это – базовые элементы военной пропаганды», - говорит политтехнолог Борис Тизенгаузен.

Такие разговоры делаются еще и с целью обмануть украинскую разведку, однако столь топорным делом у россиян это не получится сделать. Эта уловка может сработать только на внутренний рынок рф.

«Если россияне думают, что мы поймаем, прослушаем и опубликуем такие разговоры, то они глупее, чем кажутся. А вот простые россияне будут верить. Мы можем сколько угодно над этим смеяться и говорить, «о, Боже, ну как в такое можно поверить», а они будут это есть», - считает Борис Тизенгаузен.

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше