Шок! Россиянин вершит правосудие в украинском суде: на его счету немало дел в пользу страны-агрессора

Гроші
Шок! Россиянин вершит правосудие в украинском суде: на его счету немало дел в пользу страны-агрессора
Поделиться в социальных сетях:

Резонансное расследование журналистов…

Только представьте, бывший, а может и нынешний гражданин россии во время войны вершит правосудие именем Украины. И не просто гражданин, но и военный офицер. Знакомьтесь, Игорь Федотов – судья шестого апелляционного административного суда. И в его руках судьба сразу двух стратегически важных дел.

К примеру, относительно новых месторождений газа - Свистуновское и Краснолуцкое месторождения газа, в Полтавской области. Здесь почти 2 млрд 200 млн кубометров, которые стоят более 4 млрд дол. Топливо нашла государственная Укрнафта, подготовила все для добычи, она должна была стать оружием против будущего газового шантажа кремля. Но вдруг оказалось в руках москвы.

В 2017-м чиновники отдают месторождения никому неизвестной компании за бесценок. Детективы НАБУ отмечают, что госказну обокрали почти на 200 млн грн. Сделку провели люди, приближенные к тогдашнему президенту Порошенко, которые потом продали все пророссийскому олигарху Новинскому. Годы судебных баталий и Окружной административный суд столицы наконец-то принял сторону государства, но дельцы подали апелляцию. И тройка судей Федотов, Сорочко и Егорова таки встали на сторону россии, и уже не в первый раз, а вскоре могут рассматривать дело снова, а еще будут решать судьбу европейского будущего Украины.

«Именно эта коллегия судей будет решать апелляционные жалобы по конкурсу в специализированную антикоррупционную прокуратуру. Да, это очень резонансная история, собственно, потому что конкурс сейчас заблокирован. То есть вес этого дела, его столь субъективное, незаконное решение может быть следствием таких серьезных распрей и недоверия к Украине в целом», - рассказывает начальница юридического отдела ОО «Центр противодействия коррупции» Елена Щербан

Почему русские погоны укрылись под украинской судейской мантией? Какое колоссальное состояние нажил Федотов вместе со своими коллегами-сообщниками, судьями Сорочко и Егоровой? И почему они угрожают Украине не меньше российских ракет? Об этом и больше смотри в сюжете программы «Гроші»

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Узнать больше