Водитель, который в прошлом году стал зачинщиком смертельной аварии до сих пор на свободе

ДЖЕДАИ
Поделиться в социальных сетях:

Липовые свидетели, откровенная ложь и фальшивые доказательства. Так родственники юноши, что погиб в аварии изображают судебный процесс над водителем – зачинщиком аварии.

Январь 2017 года. Смертельная авария на въезде в Борисполь. С камер видеонаблюдения, хоть и не четко, но видно как парень идет к пешеходному переходу, чтобы пропустить студента – все авто останавливаются на красный сигнал светофора, и только Мицубиси Лансер летит дальше.

За жизнь 19-летнего Григория медики боролись две недели. Но он умер, так и не придя к памяти.

Виновник бедствия – бывший милиционер – Владислав Тимченко делал все, чтобы избежать наказания: отрицал свою вину, менял показания и находил "липовых" свидетелей. Родные погибшего говорят: мужчина уклонялся от теста на алкоголь и пытался сфальсифицировать доказательства.

Свидетелей столько видели, что он сделал, как он вел себя, он не подошел не оказывал ни помощи, ничего, это такой ужас, шо вам рассказать не можно.

В итоге – суд признал Тимченко виновным и приговорил его к 6 годам за решеткой. Но туда он так и не попал, через амнистию.

Отец погибшего сына смириться с несправедливостью не смог, и обжаловал решение в верховном Суде.

Если суд применил амнистию, полагая, что Тимченко не был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то суд должен был проверить. Он убил человека, ехал на красный свет на пешеходном переходе, скорость была больше 100 км, такое неадекватное поведение, после этого он уклоняется от прохождения теста, суд закрывает на это глаза.

Валерий Семенок, адвокат

Зачинщик аварии на заседания не приходит. Суд оставляет приговор Бориспольского горрайонного суда без изменений и не удовлетворяет кассационные жалобы.

Постановление вступает в законную силу с момента провозглашения, является окончательным, обжалованию не подлежит.

Виктор Остапук, судья

Отец погибшего в отчаянии.

А что дальше делать, это же если бы Верховный суд. Решение окончательное, какое же оно окончательное, не можем просто смирится. Что мы не так сделали, мы стучим в дверь, говорим примите, чтобы была какая-то ответственность, ответственности получается нет.

Григорий Андриец, отец погибшего

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше