На дорогах Украины заработала фото - и видеофиксация

ДЖЕДАИ
Поделиться в социальных сетях:

Правил придерживается большинство, но, к сожалению, не все. Всего за полчаса на проспекте Победы копы выписали десяток штрафов. Водители удивлены, но в основном не спорят. Но есть и такие, кого возвращение радаров на дороги не слишком радует.

Бонусный неделю от полиции Украины закончился. Сегодня правоохранители начинают штрафовать всех нарушителей скоростного режима с помощью TruCam. Ну, а ДЖЕДАІ решили проверить, готовы ли украинские автомобилисты к уменьшению скорости.

Профилактические беседы изменились протоколами и штрафами за превышение скорости. Превысил на двадцать километров – штраф 255 гривен, а если на пятьдесят, то 510 гривен.

Наша задача поощрить и побудить водителей снизить скорость, особенно в тех местах, где есть повышенный уровень дорожнотранспортных происшествий.

Алексей Белошицкий, первый заместитель руководителя патрульной полиции


Отдавать кровные никто не хочет. Ездят спокойно. Это первое, что понимаем, выехав на улицы города.

На проспекте Бажана предупреждающие знаки установлены, а вот полиции с радаром нет. На проспекте Победы все с точностью до наоборот – знаки еще не установлены, но полиция с радаром уже работает.

Правил придерживается большинство, но не все. Всего за полчаса на проспекте Победы копы выписали десяток штрафов. Водители удивлены, но в основном не спорят.

Нет значения на каком участке ведется фиксация. Мы нарушили значит должны остановиться. Появление радаров уменьшит аварийность? Уменьшит, однозначно. Правильно сделали все.

Андрей, водитель

Кароче, надо менять машину. Могу сказать наконец-то вы появились. То хоть какой-то тормоз будет у нас водителей. Это уже приятно.

Леонид, водитель

Но есть и такие, кого возвращение радаров на дороги не слишком радует.

Основная проблема не из-за превышения скорости. А потому что в нашей стране продаются права за деньги. И автошколы не учат людей ездить на автомобиле. Ограничения и контроль должны быть, но это не причина ДТП.

Роман, водитель

Но пусть там что, а уже очевидно – водителям впервые за долгое время придется следить за своей скоростью. По крайней мере на определенных путях. С картой трукамов на украинских дорогах можно ознакомиться на сайте патрульной полиции Украины. Но лучше просто соблюдать скоростной режим везде.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше