Илон Маск назвал автомобильный рынок Китая «наиболее конкурентным в мире»

ДЖЕДАИ
Илон Маск назвал автомобильный рынок Китая «наиболее конкурентным в мире»
Поделиться в социальных сетях:

Поднебесная является вторым по величине рынком для Tesla…

Илон Маск видит самую большую конкуренцию для Tesla со стороны Китая, ведь эта страна является вторым по величине рынком для Tesla, на который в 2022 году приходилось около 2/3 всех продаж электромобилей в мире, и именно здесь расположен крупнейший завод Tesla.

На вопрос о конкуренции Tesla Илон Маск ответил, что он уважает китайские автомобильные компании, назвав рынок Поднебесной наиболее конкурентным в мире, пишет Reuters.

«Они сверхтрудолюбивы и работают очень разумно, – сказал он. – И поэтому мы предполагаем, что, вероятно, есть некая китайская компания, которая, скорее всего, будет второй после Tesla».

Недавно Tesla продвигала главу своего китайского подразделения Тома Чжу управлять заводами в США и продажами в Северной Америке и Европе.

В 2023 году компания Маска планирует совершить апгрейд четырехместного спортивного электромобиля Tesla Roadster, прототип которого представлен в ноябре 2017 года и заявлен как наиболее быстро разгоняющийся из когда-либо созданных серийный автомобиль.

Илон Маск заявил, что новый родстер станет самым быстрым автомобилем в линейке компании, с новым режимом ускорения под названием Maximum Plaid, превосходящим ранее известные режимы Insane и Ludicrous в моделях S и X.

Новый родстер был разработан Францем фон Хольцхаузеном. Предыдущая модель родстера в 2008 году была первым автомобилем компании.

впв

Читайте также:

Фото превью: Maurizio Pesce

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше