Билет в один конец: какова судьба двойников диктаторов после завершения карьеры?

Затерянный мир

Во все времена известные политики никогда не брали на роль своих двойников идентичные копии…

Во все времена известные политики никогда не брали на роль собственных двойников схожие копии. А в СССР даже существовал институт двойников, где похожие на руководителей страны лица проходили специальную подготовку – начиная с пластических операций для изменения внешности, к отражению мимики и жестов. Иметь свою армию клонов для диктаторов привычная вещь. У Гитлера их официально было пять, у Ленина – 15, у Сталина – 4. Современные политики тоже этим не гнушаются.

Недавно пользователи соцсетей начали сравнивать старые и новые фото Ким Чен Ына и заметили в них существенное отличие: раньше зубы лидера были ровными и без щелей, родинки отсутствуют, мочки ушей удлинены, а не треугольные. Возникли подозрения, будто настоящий Ким Чен Ын умер и страну возглавляет его двойник. Говорят, что лидер Северной Кореи завел клонов, потому что боится покушения на свою жизнь.

«Это главная роль двойников в их жизни, потому что дальше у такого человека или жизнь в тени, или отправиться на тот свет, потому что такой человек является носителем очень важной, секретной информации. Таких людей стараются особо не светить», – говорит политтехнолог Александр Курбан.

Но встречаются сумасшедшие, которые не хотят быть в тени. Их истории смотри в сюжете проекта «Затерянный мир» прямо сейчас:

Loading...

Смотри также:

Новости

Все новости
Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...
Даже перед лицом смертельной опасности, юмор стал…
Смотреть больше