Ученые показали, каким будет человеческое тело через 100 лет

Спецкор

Спецкор пообщался с учеными, чтобы понять, что прежде всего влияет на трансформацию человеческого тела, и просто теперь готов поделиться результатами своего исследования.

Разговоры о том, что человек как вид скоро превратится в биомеханического киборга, в последнее время раздаются в сети чуть ли не ежедневно. Сверхспособности появляются у обычного человека, изменение внешности до неузнаваемости всего за считанные секунды, надрозумні существа способные убивать силой мысли. Так в кино фантасты представляют, как человек может трансформироваться в будущем. И действительно, как будет выглядеть человек, во многом зависит и от того, каким будет мир.

Для того, чтобы удовлетворить свои потребности, нам нужно будет меньше передвигаться – это будет предопределять развитие микроавтомобилей. Работать физически человек тоже будет меньше. Именно это повлияет на развитие человеческого тела. Так уже было на протяжении эволюции не раз.

В новом году астрономы обещают еще одно кровавое суперлуние

Именно через открытие огня человеческий мозг стал больше. Гомо сапиенс тратил меньше энергии для переваривания пищи, потому что употреблял термически обработанную. Избыток энергии позволил больше думать. И о том, как выжить, и как усовершенствовать жизнь. Затем появились примитивные средства труда и ремесла.

Узнаем, как трансформируется человеческое тело через 100 лет – на примере портретов людей разных эпох, от неандертальца до Анджелины Джоли.

Неандертальцы, предшественники людей, живших во времена ледникового периода. Через реакцию организма на холодный климат в их организме происходили мутации, связанные с необходимостью сохранения тепла в теле.

Чернобыльская зона: как восстанавливается природа

Современные же люди более стройные. По сравнению с тем, какой человек был еще 200 лет назад, теперешняя выше предков. То есть красивых и стройных станет больше – массивные и грубоватые черты лица меняются на изящные.

Ученые говорят, что в следующие сто лет человек изменится, потому что сама захочет себя модифицировать. Население планеты будет активно смешиваться. Уже теперь брак, например, азиатки с европейцем – норма, а потом и потомки совместных браков еще больше перезнайомляться.

Но больше всего изменения будут зависеть от условий будущего. Жара будет через глобальное потепление или холод от ядерной войны – человек приспособится. Главное, чтобы сохранила способность оставаться человеком.

Больше новостей с понедельника по пятницу в 18:15 в программе Спецкор на 2+2

Новости

Все новости
18072022
Спецкор
Сейчас в Украине работают организации, где можно сдать экзамен по знанию украинского языка…
24022022
Спецкор
Сколько нужно средств на такой альтернативный вид обогрева…
24022022
Спецкор
Главное правило – не паниковать, ведь именно на это наши враги и рассчитывают...
23022022
Спецкор
В столице изданы брошюры для жителей с пошаговым планом действий...
23022022
Спецкор
Во время спецвыпуска журналисты будут сообщать наиболее актуальную хронику событий...
22022022
Спецкор
Ранее захватчики создавала провокации исключительно на катерах и кораблях ФСБ…
Смотреть больше