Проект «Нибелунг»: нацисты пытались воскрешать мертвецов и сделать армию зомби

Затерянный мир

Тела погибших на фронте солдат обрабатывали специальным составом

Адольф Гитлер считал немцев высшей расой, потомками древней цивилизации полубогов. И поэтому ученые из организации, созданной для изучения традиций, истории и наследия германской расы – Аненербе, серьезно занимались созданием сверхчеловека. Общеизвестный факт, что для своих ужасных экспериментов нацисты использовали представителей других народов, которых считали расово неполноценными. Однако мало кто знает, что нацистские ученые пытались воскрешать мертвецов с целью их дальнейшего использования на войне.

Тела погибших на фронте немецких солдат обрабатывали специальной смесью, в состав которой входил адреналин, синильная кислота и еще несколько десятков химических соединений. Такой зомби, по замыслу специалистов Аненербе, уже не мог критически мыслить, но способен был держать оружие и убивать. А это и было главной целью экспериментов Третьего Рейха.

Удалось ли нацистам осуществить задуманное? Возможно именно об этих монстрах, которых встречали на войне, рассказывали солдаты СССР? Невероятные, рассекреченные факты о нацистах смотри в сюжете проекту «Затерянный мир» прямо сейчас:

Loading...

Смотри также:

Ученые не могут предсказать падение астероидов на Землю: что нас может ожидать?

Придумали компас задолго до Колумба: в Мексике нашли шокирующие артефакты

Искусственный интеллект учится распознавать и воспроизводить человеческие эмоции: чем это нам грозит?

Не пропусти программу «Затерянный мир» в эфире телеканала 2+2 с понедельника по четверг, в 16:50!

Новости

Все новости
Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...
Даже перед лицом смертельной опасности, юмор стал…
Смотреть больше