Самые крепкие челюсти планеты: кто, не имея зубов, кусает сильнее белой акулы

Затерянный мир

Они просто разрывают свою добычу…

Вы знали, что самое выносливое существо на планете может выжить в вакууме открытого космоса при температуре -273 градуса, а мадагаскарский паук плетет сеть крепче стали? А что гиппопотам считается одним из самых массивных и опасных животных на земле, и большей пастью может похвастаться разве что кит? Впрочем, самые крепкие челюсти мира все равно не у них!

Здесь рекорд принадлежит большой грифовой черепахе. По силе сжатия ее укус превосходит даже белую акулу! У черепахи нет зубов, однако острым клювом она просто разрывает добычу. А их панцирь выдерживает вес в 200 раз больше веса самого животного. И это, в самом деле, кости скелета, которые в процессе эволюции удлинились и создали защитную коробку своего владельца.

О самых выносливых существах на планете и крепких напитках мира – смотри в сюжете проекта «Затерянный мир». И прямо сейчас узнаешь: кто официальный рекордсмен по выживанию на Земле, какие растения способны выживать в пустыне, где нет и капли воды, из чего сделан самый крепкий искусственный материал и где его используют.

Loading...

Смотри также:

Не пропусти программу «Затерянный мир» в эфире телеканала 2+2 с понедельника по четверг, в 16:50!

Новости

Все новости
Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...
Даже перед лицом смертельной опасности, юмор стал…
Смотреть больше