Почему многие военные преступники Третьего рейха сумели сделать после войны неплохую карьеру

Затерянный мир

Уклад преступного режима нацистской Германии сейчас повторяется в современной россии...

«Дневник Анны Франк» – мировой бестселлер написанный еврейской девочкой-подростком. В 1942 году 13-летняя Анна-Мария, которая вместе с семьей скрывалась от нацистского террора, начала описывать свою жизнь в оккупированной Германией Голландии. Последняя запись сделана 1 августа 1944 года, через три дня гестапо арестовало всю семью Анны и упрятало сначала в Аушвиц, а затем в Берген-Бельзен, где девочка и умерла от тифа. А вот мучитель Анны и ее семьи преспокойно дожил до 1972 года и был похоронен в Вене.

6 мая 1955 года Федеральная Республика Германия стала членом НАТО 15 стран. Встал вопрос о личной разведывательной службе. Создать ее решили на основе задолго до этого сотрудничавшей с США организации, и руководителем ее был бывший генерал-лейтенант Вермахта. Правительство закрыло глаза на их прошлое, связанное с Третьим рейхом, в обмен на информацию о советском союзе. Мучитель Анны-Марии и ее семьи также попал в ряды этой спецслужбы и работал там исследователем неонацистских организаций. Впоследствии он стал работать в венской полиции, а затем его перевели на канцелярскую работу в отдел слежки.

Как многие военные преступники сумели сделать после войны неплохую карьеру? Исторические документы, свидетельства и комментарии ученых смотри в сюжете программы «Затерянный мир»

Loading...

Смотри также:

Новости

Все новости
Ущерб Украины от российской агрессии превышает 150 миллиардов долларов…
Выпуск посвящен процессу восстановления Украины…
Истории о посещении Земли космическими пришельцами более чем просто мифы…
Смотреть больше