«Я буду делать все для того, чтобы Украина стала нашей»: шокирующие заявления Лукашенко

Секретные материалы 

Глава Беларуси заверил в своей верности Путину…

Недавно Александр Лукашенко дал интервью российскому пропагандисту Дмитрию Киселеву, в котором заявил, что «Крым точно и честно принадлежит России». Около 8 лет Лукашенко удавалось водить всех за нос и быть «голубем мира» для Украины и России. Однако, по словам экспертов, непризнанного президента Беларуси все же «дожали» со стороны РФ.

«Я никогда не буду на стороне того националистического угара, который сегодня происходит в Украине. Я буду делать все для того, чтобы Украина стала нашей. Если Россия окажется перед агрессией со стороны Украины – мы в теснейшей связке будем с Россией», – заявил Лукашенко.

Но называть такой полушаг окончательным пока рано. Не смотря на резонанс громкого заявления, слова непризнанного президента Беларуси остаются только словами, говорят эксперты. Однако, по мнению Лукашенко, как только они с Путиным посетят Крым – никаких официальных признаний и не нужно будет.

Почему заявление Лукашенко может представлять угрозу Украине? Как отреагировали в украинском МИДе на слова ближайшего соседа – смотри в сюжете «Секретных материалов» прямо сейчас:

Loading...

Смотри также:

Больше новостей – в проекте телеканала 2+2 «Секретные материалы» с понедельника по пятницу, в 17:55. Не пропусти!

Новости

Все новости
«За паребриком» исчезла еще одна соцсеть…
Бывшие регионалы уже выпили достаточно украинской крови…
Хирург оперирует под постоянным артиллерийским огнем…
Смотреть больше