В приграничных с Украиной областях рф готовится к эпидемии холеры: какую новую провокацию задумала россия?

В чем россия хочет в очередной раз обвинить Украину?

Главный государственный санитарный врач россии Анна Попова подписала постановление «О дополнительных мерах по профилактике холеры». Отметим, особое внимание уделяется дополнительным профилактическим мерам в приграничных с Украиной регионах: Брянской, Курской, Белгороде, Воронежской, Ростовской области, Краснодарском крае и оккупированном Крыму.

Руководителям территориальных управлений федеральной службы по надзору в сферах защиты прав потребителей и благополучия человека поручено:

  • до 15 мая подготовить лаборатории для исследования холеры, усилить контроль за торговыми объектами, местами массового скопления людей, а также информировать население о мерах по профилактике заболевания;
  • до 1 июня обеспечить готовность медицинских учреждений к проведению противоэпидемических мероприятий и подготовить расчет необходимых для этого препаратов.

«Вероятно, в конце мая – начале июня руководство рф может прибегнуть к провокациям в приграничных с Украиной районах. Ответственность за это традиционно попытаются переложить на Украину, обвинив в «применении биологического оружия», — подытожила украинская разведка.

Читай также: