Передовые военные компоненты взамен на дроны-камикадзе: что россия пообещала Ирану за военную-помощь?

Гроші

Иран стал россии вторым в мире союзником, после белорусии…

Решение Ирана поставлять в россию дроны-камикадзе автоматом поставило исламскую республику на сторону страны-агрессора в военный конфликте в Украине.

«Роль Ирана для помощи россиянам огромная, потому что им в принципе по последним данным не помогает оружием больше никто. А то оружие, которое есть на складах рф очень сильно уменьшилось и продолжает уменьшается. Пополнять запасы нет технической возможности», - говорит военный эксперт Владимир Мартыненко.

А вот взамен на беспилотники россия намерена предоставить Ирану современные компоненты. Об этом заявил Министр обороны Великобритании Бен Уоллес:

«Это передовые военные компоненты, подрывая безопасность, как Ближнего Востока, так и всего мира».

Кроме того, военный эксперт Владимир Мартыненко считает, что россияне могли передать иранской стороне и захваченные единицы западного вооружения в боях в Украине:

«Идет речь о Javelin, NLAW, Stinger и то, которое россияне могли получить на поле боя. Для Ирана эти образцы, конечно же, очень важны для разработки, попытки копирования. Насколько это правда, мы можем только догадываться».

Долгое время Иран отрицал свою помощь россии, но потом-таки признал. Вот только добавил, что поставки беспилотников были еще до начала полномасштабного вторжения. Подробности – в сюжете:

Читайте также:

Новости

Все новости
29012024
Гроші
Благодаря боевым мощностям Paladina, украинские артиллеристы ежедневно…
21012024
Гроші
Миг-29 прославился своей непревзойдённой манёвренностью…
Смотреть больше