Нежелательное соседство: Финляндия экстренно строит стену на границе с россией

Гроші

Финны окончательно поняли, что русская армия снова может вторгнуться в страну…

Россия – страна-террорист! Чечня, Грузия, Сирия, Украина и многие другие суверенные государства уже пострадали от их, якобы, «спасения». Чтобы не допустить похожих сценариев некоторые страны Европы тоже начали строительств стен с сумасшедшими соседями. Так, например, Польша закончила строительство забора вдоль всей границы с беларусью, президент которой угрожает стране НАТО и поддерживает военное вторжение в Украину.

Примеру поляков последовали и финны. Сразу после того, как Финляндию приняли в Альянс, власти заявили о строительстве стены протяженностью 1300 км вдоль границы с россией:

«Президентом подписан закон 8 июля, он вступит в силу 15 июля 2022 года. Таким образом в национальное законодательство будут добавлены положения о строительстве барьеров в пограничной зоне, таких как заборы, чтобы лучше подготовится к различным угрозам безопасности страны», - заявила пресс-служба внутренних дел Финляндии.  

Кажется, финны окончательно поняли — история 1939 года может повториться, то есть русская армия снова может вторгнуться в страну Суоми. Подробности – в сюжете:

Читайте также:

Новости

Все новости
29012024
Гроші
Благодаря боевым мощностям Paladina, украинские артиллеристы ежедневно…
21012024
Гроші
Миг-29 прославился своей непревзойдённой манёвренностью…
Смотреть больше