Круче крейсера «Москва», но отправляется вслед на ним: флагман северного флота рф «Петр Великий» пустят на метал

Гроші

Об этом написало российское государственное информационное агентство…

Крейсер «Петр Великий» - гордость северного флота рф. Он и пиратов ловил, как сообщают россми, и за спасением курска следил, и химическое оружие из Сирии вывозил, и первых лиц государства у себя на борту принимал. На словах «Петр Великий» даже круче крейсера «Москва», который удачно сначала был послан украинскими военными, а потом потоплен украинскими ракетами «Нептун». Однако скоро эта большая гордость россии отправится на металлолом и об этом сообщают государственные сми.

О том, что «Петр Вликий» задумали распилить на метал, написало российское государственное информационное агентство ТАСС:

«Пет великий» могут вывести из боевого состава военно-морского флота россии. Об этом ТАСС сообщил источник в военно-морской сфере. Опыт ремонта и модернизации однотипного ТАРК «Адмирал Нахимов», показал, что это очень затратно».  

То есть у сферхдержавы, как называют россию в кремле, нет денег на содержание флота, который способен перевозить ядерные боеголовки? А куда же тратился многомиллиардный бюджет? Подробности – в сюжете:

Читайте также:

Новости

Все новости
29012024
Гроші
Благодаря боевым мощностям Paladina, украинские артиллеристы ежедневно…
21012024
Гроші
Миг-29 прославился своей непревзойдённой манёвренностью…
Смотреть больше