Найден черный ящик с украинского истребителя Су-27, который разбился в Винницкой области

Спецкор
Поделиться в социальных сетях:

Что же стало причиной трагедии, в которой погибли два опытных пилота? На это вопрос может дать ответ черный ящик самолета.

Поисковая операция на месте падения СУ-27 на Винниччине продолжается третьи сутки. Экскаватором уже начали засыпать огромную яму, оставшуюся на месте падения самолета. Впрочем, следователи и эксперты до сих пор ищут даже самые маленькие кусочки, которые могли быть остатками разбитого истребителя. Обломки грузят в Камазы и отправляют на военный аэродром в Староконстантинове. Это одно из мест дислокации самолетов, участвующих в учениях "Чистое небо-2018".

Нашли и все останки двух погибших пилотов. Имя полковника Ивана Петренко было известно еще в день авіатрощі, а вот фамилия американского пилота – только сегодня. Это подполковник Сет Неринг на прозвище "Джетро", пилот с 20-летним стажем.

Что же стало причиной трагедии, в которой погибли два опытных пилота? На это вопрос может дать ответ черный ящик самолета. Ее нашли за полкилометра от места падения. Комиссия уже начала расшифровывать бортовой самописец. Часть материалов будет передана в подразделения Воздушных Сил для приведения данных в тот вид, который можно будет восприниматься наглядно, и даст возможность сформировать компьютерную модель полета самолета.

В прифронтовом Торецьку вражеская мина повредила водопровод

А вот жители сел Уланивка и Пагурці и до сих пор не могут оправиться. Авария произошла в километре от их домов. И того же вторника от рев истребителей над головой вздрагивали от испуга.

Люди уверены: что-то произошло во время крутого маневра самолета. А пилоты сделали все, чтобы увести истребитель от домов.

По факту крушения судна военная прокуратура открыла уголовное производство по статье "Нарушение безопасности полетов". Сколько времени потребует расшифровки черного ящика – пока неизвестно.

Больше новостей с понедельника по пятницу в 18:15 в программе Спецкор на 2+2


Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше