Как накачать мышцы, исповедуя вегетарианство

Спецкор
Поделиться в социальных сетях:

Спецкор нашел тех, кто умудряется качать мышцы и даже профессионально соревноваться, исповедуя веганство. Чем компенсируют животный белок бодибилдеры, а главное, безопасно ли такое питание, смотрите в материале.

Это – всеукраинские соревнования по пауэрлифтингу. Черниговец Дмитрий Стец поднимает штангу весом 220 килограммов и становится первым в своей категории.

Физической форме Дмитрия, наверное, позавидуют большинство мужчин. А среди девушек в местном спортзале в него вообще своя группа поддержки. И трудно поверить, но все эти бицепсы и трицепсы он накачал будучи веганом.

Все продукты животного происхождения Дмитрий не употребляет уже девять лет. Говорит, когда год назад пришел в профессиональный спорт, в его успехи мало кто верил. Сейчас же мясоедам даст чеса.

Четыре раза в неделю у Дмитрия – двухчасовые тренировки в спортзале. И круглосуточно – спортивный режим. Питается почасово и много, более шести раз на день, а недостаток животного белка всячески пытается компенсировать растительным.

В Международный день вегана Спецкор узнал о привилегиях и недостатках такого образа жизни

Но основа рациона – крупы, в частности гречка и овсянка, бобовые. В чечевице, нуте и сои, растительного белка больше всего. И несмотря на стереотип про качков, никакой химии Дмитрий не употребляет, только натуральные добавки. Среди них – соевый протеин.

А это – Елена Ханчанова. И круги по парку с самого утра она наматывает, также не употребляя ни одного животного продукта. Елена участвует в марафонах и напівмарафонах, а еще она – профессиональный тренер. Веганкою стала пять лет назад и с тех пор, говорит, ее спортивные успехи только улучшились. Главное, говорит Елена, в веганстві, как и во всем другом, следует знать предел.

С ней согласна и диетолог Яна Ткаченко. Полный отказ от продуктов животного происхождения она, как и большинство медиков, не поддерживает. Впрочем, говорит, если человек твердо и идейно решила стать веганом, главное – всячески разнообразить свой рацион. И не гнушаться разрешенным продуктам.

И Дмитрий Стець и Елена Ханчанова за свой образ жизни никого не агитируют. Веганство – личный выбор. Однако они от своего отступать и останавливаться на достигнутом не собираются.

Больше новостей с понедельника по пятницу в 18:15 в программе Спецкор на 2+2




Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Тайваньский узел: почему на острове Тайвань очень внимательно следят за войной в Украине?
Тайваньский узел: почему на острове Тайвань очень внимательно следят за войной в Украине?

Китайская пропаганда дословно напоминает российскую…

Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф
Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф

Изменения в документе отразили переход россии к суперпрезидентской форме власти…

Заразная, неизлечимая и всегда смертельная: в США первые случаи смерти людей от эпидемии «зомби-оленей»
Заразная, неизлечимая и всегда смертельная: в США первые случаи смерти людей от эпидемии «зомби-оленей»

Вызывает аномальное свертывание белков и делает дырки в мозгу…

Узнать больше