В одесский лагерь "Виктория", в котором погибли дети во время пожара, заселили полтысячи резервистов

Спецкор
Поделиться в социальных сетях:

Это возмутило родителей погибших детей. Почему – узнавайте в материале.

На воротах оздоровительного лагеря предупредительные надписи: проход или проезд запрещен. На пропускном пункте у ворот табличка, что здесь воинская часть. На семь суток территория детского лагеря превратилась в военный объект усиленной охраны. Сюда с утра прибывали резервисты на тактические учения территориальной обороны, правда, не все поняли, почему их собрали именно на территории детского лагеря.

Перед тем, как сюда заехали резервисты, началась буча. Детский лагерь "Виктория" известен прежде всего тем, что здесь в прошлом году во время масштабного пожара погибли трое детей. А сегодня из деревянных домиков неизвестные выносили мебель, что до сих пор находятся под арестом. Свидетели даже засняли это. Родителей пострадавших и погибших детей это крайне возмутило.

В Киеве медики требовали взятку от раненых бойцов АТО 

Мы также пытались выяснить, почему резервистов разместили именно в детском лагере, где произошла трагедия и кто эти люди, что выносили вещи из арестованных домиков. Как выяснилось, просьба разместить резервистов именно в "Виктории" поступило в горсовет от военкомата. Ради этого несколько дней назад райсуд Одессы снял арест с части сооружений лагеря.

Кровати выносили коммунальщики, чтобы их установить уже не в деревянных, а в кирпичных домах. Территория, где был пожар, сейчас ограждена железным забором.

В течение семи дней резервисты будут находиться на территории лагеря. Будут изучать теоретическую часть и ездить на стрельбы на полигон. Пока будет продолжаться военное положение военные могут распоряжаться этим имуществом.

Больше новостей с понедельника по пятницу в 18:15 в программе Спецкор на 2+2

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше