Пожарный протест на Киевщине

Спецкор
Поделиться в социальных сетях:

Пожарные заблокировали дорогу, что ведет к их пожарной части и в офис Облэнерго. Все потому, что посетители офиса энергокомпани все время паркуют свои машины вдоль дороги, мешая проезду спецмашинам.

Это видео на мобильный сняли пожарные. К их части поступил вызов из квартиры в многоэтажке, но проехать хотя бы сотню метров спасатели не смогли.
К счастью, до возгорания дома не дошло – к спасателям обратились жители дома, которые оставили посуду на включенной плите и не могли быстро вернуться домой.

Чтобы блокады движения спецавтомобиля не произошло, пожарные вышли с протестом. Чрезвычайники устроили пикет: перекрыли дорогу, которая ведет к их пожарной части, чтобы легковые автомобили не парковались и не мешали движению.

Спасатели показывают документы: этот участок дороги принадлежит части. Пропускают только своих коллег, или тех, кто работает в Облэнерго. Посетителей просят парковать машины в другом месте. Одни удивляются, другие – более решительные, даже пытаются пойти на таран. Правда, после убеждений все же разворачиваются. На одного из водителей пришлось даже вызвать полицию.

Сам себе Автодор: на Киевщине мужчина сам отремонтировал аварийную дорогу

Возле пожарной части и офиса облэнерго даже есть знак о парковке для посетителей офиса, но где эта зона, понять сложно, ведь вот здесь, где стоит машина – палатка, а дальше машины будут мешать проезду. Кто установил указатель, мчс невдомек.

Идем к энергетикам. У руководства перерыв, просят подождать. После, говорят, руководитель поехал. В пресс-службе Киевоблэнерго нам объясняют:

"Проблема проезда автомобилей чрезвычайных служб существует во многих городах Украины. Год назад мы со спасателями делали эксперимент на киевском Подоле. До воображаемого огня экипаж добирался вместо нескольких минут – более получаса. Если машина препятствует движению, спасатели вынуждены ждать. Или водителя, или полицейских".

Спасатели Вишневого обратились к городской власти с просьбой разрешить им установить шлагбаум. Пока, обещают, будут стоять.

Больше новостей с понедельника по пятницу в 18:15 в программе Спецкор на 2+2

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше