Заря в суперматче побеждает Карпаты: обзор программы Профутбол

Поделиться в социальных сетях:

Чемпионат Украины 2018/2019. 15 тур. Заря - Карпаты – 2:1. Видео голов и ключевых моментов матча, экспертное обсуждение в студии программы Профутбол на канале 2+2.

Заря шесть матчей подряд дома не могла выиграть в УПЛ с первого тура. Луганчане очень хотели победой согреть собственных болельщиков.

Я надеюсь, что мы преодолели эту черную полосу. Будем двигаться дальше.

Артем Гордиенко, полузащитник "Зари"

Хозяева с первых минут бросились атаковать и уже на 6 минуте Караваев должен был открывать счет. Красавец-гол едва не удался игроку сборной Украины, но мяч после пушечного выстрела Караваева угодил в крестовину. Пишет footballhub. Гордиенко после серии рикошетов подхватил мяч в штрафной гостей и отдал пас точно на Хомченовского, который мощным ударом отправил мяч в сетку ворот Шевченко. 1:0.

Что ждет Шахтер в еврокубках после поражения от Манчестер Сити

Казалось, что игру полностью контролирует Заря и здесь за дело взялся Марьян Швед. Звезда львовян забил мяч, который станет главным претендентом на звание “Гол тура”. Швед разыграл штрафной с Кльоцом, подстроился под мяч и пробил точно в дальний верхний угол ворот Луиса Фелипе – красота, а не гол. 1:1.

Сокрушительное поражение Мариуполя в Киеве. Динамо – Мариуполь 4:0 (Видео лучших моментов)

Второй тайм начался с опасного момента Зари. Виталий Вернидуб пробивал после подачи с углового, но удар защитника пришелся прямо в место, где находился голкипер Карпат Шевченко.

Финальный свисток зафиксировал итоговый результат 2:1 в пользу хозяев Славутич-Арены.

Я сегодня остался очень доволен игрой. Мы показали действительно интересный и красивый футбол. Шли вперед, пытались контролировать мяч, пытались играть через короткую и среднюю передачу. Неплохо выбегали фланги. Наш молодой нападающий Сергей Майборода еще делает первые шаги. Поработаем над техникой. Думаю, у него все впереди.

Юрий Вернидуб, главный тренер "Зари"

Важнейшие спортивные события недели, главные звезды международного и отечественного футбола, а также эксклюзивные новости из-за кулис самых интересных матчей – в программе "Профутбол" на канале 2+2.

Зрители "Профутбол" могут высказать свои комментарии или задать вопросы экспертам как в прямом эфире, так и во время подготовки выпуска. Электронный адрес редакции "Профутбол": profootball@1plus1.tv