Победы и поражения Динамо: итоги осенней части чемпионата Украины

Поделиться в социальных сетях:

Динамо изменилось! Если раньше большинство команд УПЛ дрожали и боялись разгрома, то теперь отобрать очки у гранда – уже не сенсация. Итоги осенней части чемпионата Украины для киевского Динамо.

Динамо существенно помолодело и надо немало времени, чтобы набрать футбольной массы. Детский сад Хацкевич разбавил новичками: Супряга, Сідіклей, Че Че, Дуелунд и арендованный Буэно в общем обошлись в более чем 20 миллионов евро.

Все вместе за пол года забили один мяч. Ни одного нельзя назвать железным игроком основы. Хотя Сідіклей и Че Че понемногу создают конкуренцию.

Конкуренции большой нету. Да, они неплохие футболисты, но нужно время.

Александр Хацкевич, главный тренер Динамо

Пока новички изучали требования, Динамо штамповало минимальные победы. Какие вопросы, когда есть результат? Даже Шахтер не смог вставить палки в колеса. Хацкевич снова победил Фонсеку.

Еврокубки тоже начинались не эффектно, но трудовой проход Славии приблизил к Лиги Чемпионов. Но на самом деле к ней Динамо не близки. Не проиграть Аяксу на выезде, команда могла бы, если бы где-то спрятала собственные ворота. Разница в классе огромная. Но хуже всего, что после выездных 1:3, дома Динамо испугалось: три удара против 19 у Аякса. Ноль рисков и ноль шансов на лигу Чемпионов.

Рен, Яблонец, Астана – несколько лет назад подобных соперников Динамо бы смяло. Динамо вышло с первого места, но часто мучила себя и болельщиков. Статистика количества ударов в еврокубках наталкивает на неприятные мысли.

Одна из причин беззубой атаки – отсутствие забивного форварда. Бєсєдін много пропустил из-за травмы. Русин чаще носил пиццу, чем играл, а Супряга не вышел из тени в нужный момент. Поиски форварда продолжаются, хоть объявления на столбах расклеивать.

Забивает Динамо не много. В этом сезоне киевляне повторили антирекорд.

Болельщики устали ждать хороший футбол. Кадров с печальными лицами футболистов Динамо хватит на несколько лет. Это один из самых сложных сезонов. Качественное зимнее усиление может дать этим ребятам больше поводов для улыбки.

Карпаты – Динамо – 0:4. Реванш за поражение на Олимпийском 

Важнейшие спортивные события недели, главные звезды международного и отечественного футбола, а также эксклюзивные новости из-за кулис самых интересных матчей – в программе "Профутбол" на канале 2+2.

Зрители "Профутбол" могут высказать свои комментарии или задать вопросы экспертам как в прямом эфире, так и во время подготовки выпуска. Электронный адрес редакции "Профутбол": profootball@1plus1.tv

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше