Карпаты – Динамо: реванш во Львове

Поделиться в социальных сетях:

В последнем туре УПЛ перед зимней паузой киевляне в гостях разгромили Карпаты со счетом 4:0.

В киевском матче львы шокировали команду Хацкевича своей победой 2:0. Конечно, киевляне желали взять реванш любой ценой. Анализировал матч FootballHub.

Динамовцы имели возможность забивать уже на 4 минуте. Шепелев пробросил мяч себе на ход и сделал передачу на Беседина, но Артем не успел на этот прострел.

Карпаты упустили очень много моментов. Реальный шанс открыть счет имел Хорхе Карраскаль. Алексей Гуцуляк простреливал с левого фланга на колумбийца, но Никита Бурда пошел в подкат и спас Динамо. Через мгновение имел шанс экс-динамовец Сергей Мякушко. Но полузащитник Карпат пробил выше. Львовяне очень эффектно выбегали в контратаки, но не эффективно. Третью возможность забить имел Ди Франко. Мякушко сделал передачу в штрафную, и аргентинец не сумел укротить мяч.

В ответ едва не привез вратарь Карпат Максим Кучинский. После прострела Цыганкова кипер львов не сумел поймать мяч, ему повезло, что тот вылетел выше ворот. И киевляне все же забили. Причем тот же Цыганков. Виктор мощно бил со штрафного метров с 30, рикошет от Ербеса – и мяч в сетке ворот. 0:1.

За мгновение львовяне разыграли штрафной и уже Федецкий бил головой, но прямо в Дениса Бойко.

Второй тайм стартовал бличкавично. Команды устроили настоящие качели, играли как будто без защиты и центра поля.

Сначала Бєсєдін неудачно пробил головой. Зато Карраскаль под острым углом выходил один на один с Бойко и в последний момент Кенджора выбил мяч на угловой.

А еще через минуту Шапаренко сделал все, чтобы Цыганков удвоил преимущество киевлян. Виктор не промахнулся – 0:2. Для Виктора Цыганкова это уже 10-й гол в этом сезоне.

Очень жестко играли обе команды. Арбитр матча Александр Омельченко вынужден был до 60 минуты показать восьмерым игрокам обеих команд желтые карточки.

В конце матча обе команды снова проснулись. Карраскаля снова вывели один на один с Бойко, но колумбиец пробил мимо ворот. Это был явно не его день. Команда Александра Хацкевича все же забила третий раз. Этот гол – почти копия второго мяча. Но теперь Вербич вывел один на один Шапаренко, и Николай легонько пробил в угол.

А потом был четвертый гол и полный разгром львов. Виктор Цыганков воспользовался хаосом в защите Карпат. Спокойно выбежал один на один с Кучинским и снова покатил мяч в правый угол. Это второй хет-трик в карьере Цыганкова, и второй в ворота Карпат.