Зимние шапки 2019: тепло, модно, удобно

Зимние шапки 2019: тепло, модно, удобно
Поделиться в социальных сетях:

«А ты надел шапку?» – звучит в голове голос мамы. И здравый смысл ведет вас к магазину. Но какую модель выбрать, чтобы было не только тепло, но и модно? Разбиралась редакция сайта 2+2.

Шапки для него и для нее

Есть хорошая новость: сегодня совершенно стерлась граница между мужскими и женскими моделями. В моде сплошной "унисекс". Представляете, как удобно: купил шапку себе и второй половинке, а потом меняешься – главное, чтобы размеры совпадали.

Цвета

Модные эксперты советуют представительницам прекрасного пола бирюзовый, зеленый, красный, малиновый, изумрудный, оранжевый, бордовый, сливовый, голубой и нежно-розовый оттенки. Модникам мужского пола тоже не стоит волноваться: дизайнеры советуют выбирать шапки лаконичного и стильного дизайна с яркими принтами и фактурными узорами. Поэтому можно смело надевать свою любимую шапку с Микки Маусом и уверенно шагать по городу. Добавьте немного бунтарства своему образу!

Материал

Вспомните, какие шапки вы чаще всего видели на улице? В основном это вязаные, трикотажные. Во-первых, они недорогие. Во-вторых, шапки из качественной натуральной шерсти хорошо сохраняют тепло и не "кусаются". Они имеют легкую и простую форму, подходят для моделей с подворотами, спортивных или "бини".


И не трикотажем единственным! Если вы хотите отойти от классики и показать всем, что такое стиль, модные "гангстерские" шляпы из фетра именно для вас! Смело надевайте любимую шляпу — и бегом покорять сердца своим обаянием.

И, наконец, меховые шапки или вариант "по-богатому". Это уже совсем не те старомодные шляпы из бабушкиного сундука. Сегодня мех больше применяется для декора. Например, очень удачно можно обыграть шапку-ушанку, если сочетать мех с замшей или кожей. И красиво, и тепло. Главное – выбирайте природные и натуральные цвете. Вы же не хотите выглядеть попугаем?

Принт и декор

Модные женские новинки этого сезона просто пестрят бусинами, стразами и аппликациями. А сердца многих стиляг покорили любимые всеми помпоны и милые ушки.

Думаете, у мужчин все скучнее? Отнюдь! Модельеры советуют попробовать яркие шапки, украшенные рисунками, геометрическими узорами и меховыми помпонами. Приверженцы более сдержанного варианта могут выбрать шапки бежевого, оливкового и графитового цветов с плетением или яркими вставками.

Фасон

  • Бини

"Долой стандарты!" – советуют модные эксперты. Нынешняя неделя моды в Нью-Йорке возглавила новомодная шапка "бини", которая быстро стала любимицей женщин. А все потому, что такую модель можно смело заворачивать и выгибать в любые стороны. Плюсов к стилю вам добавляет также крупная вязка и объем на затылке.

  • Шапка с подворотом

Такая шапка станет украшением как мужского так и женского образа. Она подходит к любой форме лица и плотно прилегает к голове и ушам. Но поберегитесь, если не хотите стать голованом из "Алисы в Стране чудес" – за счет подворота голова выглядит больше.

  • Шапки-ушанки

Думаете, скучно? Будьте уверены, сегодня такая шапка не только надежно защитит вас от ветра или холода, но и добавит нотку брутальности. А вот на женщинах она, наоборот, выглядит очень мило и гармонично. Только запомните: такая модель очень прикрывает лицо и не подойдет круглолицым.

  • Береты

Мужчины сразу представляют себя в образе боевого Рембо, а вот девушки считают такую модель очень романтичной. Как обыграть берет — зависит только от вас. Только следуйте одному стилю, чтобы не стать романтическим Рэмбо.

  • Чалма или тюрбан

Женщины просто обожают эту модель, потому что она добавляет восточные мотивы в образ. Главный элемент шапки – переплетение, поэтому она не требует дополнительного декора. Но наши модницы удачно дополняют чалму брошками, бантиками и другими элементами.

  • Шапки-капюшоны

Модные эксперты советуют особенно обратить внимание на эту модель. За счет своей формы она прикрывает от ветра шею и уши. Шапка-капюшон очень популярна и среди женщин, и среди мужчин.

  • Шляпы

Любите классику, но не хотите покупать обычную шапку? Тогда галантные шляпы прекрасно дополнят ваш образ. Четкие линии, таинственные тени и приятный на ощупь материал сделают из вас мачо. Они добавляют брутальности и прекрасно вписываются в деловой образ. А женщина в таком уборе выглядит очень сексуально и элегантно.

  • Шапки с помпонами

Хотите выглядеть моложе и добавить немного игривости к своему виду? Тогда шапки с помпонами для вас! Модные эксперты советуют присмотреться к объемных помпонов из меха – они "омолодят" вас на 5-10 лет и при этом не будут выглядеть неуместными.

Легкого и приятного выбора и теплых ушей!

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне
Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне

Роман Кашпур и другие украинские ветераны поражают мир своим мужественным примером…

«Большая ложь»: как российская пропаганда использует методы нацистов для дезинформации?
«Стреляют с бионическими руками»: украинские защитники после ранений и ампутаций возвращаются на фронт
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»

На Киевстар ТВ новый выпуск проекта «Про кіно для ТеБе»…

Правда о передаче Крыма: как на самом деле полуостров стал частью Украины?
Загадка в Сомином: таинственный водяной монстр затягивает скот на дно озера в поселке на Волыни
Узнать больше