Что мужчины делают лучше женщин?

Что мужчины делают лучше женщин?
unsplash.com
Поделиться в социальных сетях:

Научно доказанные факты, которые нивелируют ваши сомнения.

Они по-разному смотрят на мир, и это не только красивая фраза, а давно известная истина. Существует много стереотипов про женщин-водителей, или про мужчин, которые готовят нечасто, зато всегда божественно.

Что из этого правда, а что красивый миф – сейчас узнаем.

  • Мужчины лучше ориентируются в пространстве

Неврологи использовали МРТ, чтобы изучить мозг 1000 добровольцев. Исследование показало, что мужчины более сильные и лучшие в координации и ориентации в пространстве. Женщины более интуитивны, руководствуются эмоциональным интеллектом и имеют лучшую память на слова и лица.

  • Лаконичность – их конек

Мужчины всегда конкретны. Поэтому их беседы короткие, а телефонные переговоры длятся не более двух минут.

  • Мужчины – лучшие начальники

Специалисты британской рекрутинговой компании UKJobs.net решили выяснить – кто же лучший начальник, и опросили около 3 тысяч человек.

Три четверти мужчин заявили, что предпочитают руководителям мужского пола. С ними согласились две трети опрошенных женщин – мол, мужчины выражаются более четко, сразу переходят к сути вопроса, поэтому с ними гораздо легче иметь дело.

Также, по мнению респондентов, мужчины не ввязываются в офисные интриги, в отличие от женщин, которым не хватает уравновешенности. Опрошенные заявили, что женщины-начальницы неспособны оставить дома свои личные проблемы, слишком увлекаются соперничеством и любят сплетничать о коллегах.

  • Быстрее осваивают новые дела

Соответствующее исследование было опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Оно показало, что мужской мозг больше ориентирован на «сочетание восприятия с действиями». Таким образом, они, например, могут лучше освоить новый вид спорта.

  • Карты – только для мужчин

Самец может быстро обрабатывать информацию, которая изложена абстрактным способом. Например, запоминать карту.

Такой вывод сделали неврологи из США, которые попросили женскую и мужскую группу изучить сложную диаграмму и нарисовать ее в перевернутом виде.

Мужчины смогли выполнить задание быстрее и лучше, чем женщины. На самом же деле сканирование мозга показало, что мужчины имели большую мозговую активность в четырех областях мозга, связанных с принятием решений, уделяя особое внимание заданиям по визуализации.

  • Могут концентрироваться на одном деле

Особенность женского мозга в том, что он может концентрироваться на нескольких делах одновременно, но это не всегда приводит к хорошему результату.

Мужской мозг организован рационально, поэтому и «цепляется» за что-то одно. Когда он чем-то занят, это дело полностью его захватывает. Именно поэтому мужчины могут часами смотреть на поплавок, который качается на волнах. Не думать ни о чем, а просто наслаждаться отдыхом.

  • Мужчины – лучшие сплетники

Последнее исследование опровергло распространенное мнение о том, что женщины – главные сплетницы. Оказывается, представители сильного пола проводят за этим занятием куда больше времени.

Исследование с участием 5000 человек показало, что мужчины сплетничают 76 минут в день, а женщины – 52 минуты. Треть мужчин очень любят сплетничать со своими коллегами по работе. А 58% представителей сильной половины человечества заявили, что сплетни позволяют им чувствовать себя частью общества.

  • Так кто же лучший водитель и повар?

Проект Confused.com сравнил данные Министерства юстиции Великобритании и пришел к выводу, что женщины на самом деле лучшие водители, чем их коллеги-мужчины. Такие данные показала статистика, которая доказывает – женщины медленнее осваивают технику вождения, но если уже выезжают на дорогу, совершают меньше преступлений, принимают участие в меньшем количестве несчастных случаев и тратят страховку меньше, чем мужчины.

А вот того, кто лучше готовит, определить трудно. И все же существует аргумент в пользу мужчин, потому что в головах у женщин постоянно множество мыслей – бытовые проблемы, любовные интриги, мысли о детях, о здоровье. И пока они все обдумывают, то что-то перевариться, или подгорит.

Зато мужчина, если уж берется за какое-то дело, а в нашем случае – приготовление, погружается в процесс с головой.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше