Украинский силач установил новый национальный рекорд

ДЖЕДАИ
Поделиться в социальных сетях:

Спортсмен по прозвищу «Тягнизуб» сумел протянуть судно тоннажем в 614 тонн на расстояние 16 метров. Это уже четырнадцатый рекорд Украины, который поставил Олег Скавыш.

На этот раз его отправят на рассмотрение экспертов Книги рекордов Гиннеса, потому что результат перебивает действующий мировой рекорд – перетягивание судна тоннажем 576 тонн на 15 метров.

Протащить огромный корабль. И даже не руками – зубами! За попыткой Олега Скавыша установить рекорд прохладного утра наблюдали десятки камер. И не сразу становится понятно, задача для силача осложняет погода. Сильный ветер сносит судно. Но даже при таких условиях, Олег справился.

Было очень сложно, со второго раза. Такие большие дистанции не для людей с моей комплекцией. Надо было меньшее количество метров тянуть, но была такая условие «Гиннеса» что надо было протянуть хотя бы 15 метров. Я боялся этой цифры 15 метров, но со второго раза вроде получилось.

Олег «Тягнизуб» Скавыш, рекордсмен

Это уже четырнадцатый рекорд Украины, который поставил Олег Скавыш. На этот раз его отправят на рассмотрение экспертов Книги рекордов Гиннеса, потому что результат перебивает действующий мировой рекорд –перетягивание судна тоннажем 576 тонн на 15 метров.

Они будут делать свою экспертизу на ту работу, которую мы провели сегодня. Будут собраны показания экспертов, показания свидетелей, которые были официально сюда приглашены. Будут изучены фото - и видеоматериалы со всех точек.

Дмитрий Яіцький, эксперт национального реестра рекордов Украины

Если эксперты Гиннеса не примут этот результат, одесский силач готов исправить технические ошибки и повторить рекорд. А может и превзойти его.

Больше интересного смотрите в ДжеДАІ на 2+2 и подписывайтесь на нашу страницу в Facebook

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше