Почему виновные в прошлогодней смертельной аварии в Харькове до сих пор не наказаны

ДЖЕДАИ
Поделиться в социальных сетях:

Год назад Елена Зайцева в Харькове устроила смертельную аварию. Но до сих пор суд не поставил точку в этой истории. Стоит ли ожидать справедливый приговор Фемиды?

Ровно год назад на перекрестке в Харькове столкнулись два авто: Фольксваген под управлением Геннадия Дронова и Лексус Елены Зайцевой – последний вылетел в людей на тротуаре. Шесть человек погибли, еще пятеро были травмированы. Виноваты в ДТП не наказаны до сих пор, и складывается впечатление, что в суде дело старательно разваливают.

Сразу после аварии в анализах водителя Лексуса нашли опиаты. Тогда казалось приговор будет быстрый и очевидный. Однако, это было бы не правосудие. Уже вскоре начались проблемы – установить количество опиатов не удалось, не хватило биологического материала. Женщина-нарколог, проводившая исследования – бесследно исчезла! А техническая экспертиза не смогла определить скорости автомобилей-убийц. Последнее заседание бесконечного уже суда также сорвалось: Зайцевой стало плохо и в зале она так и не появилась.

Сегодня родственники погибших на месте трагедии. Люди не прячут слез. Говорят, этот год для них был действительно страшным сном.

Любимые мои девочки, Настюша. Это вообще, это была моя жизнь, я ради нее жила.

Людмила Фабрис, родственница погибших Аллы и Анастасии Сокол

Я очень надеюсь на справедливое решение. Очень болит то, что с такой трагедией, которая сделалась во время судебного процесса, защита делает цирк, защита затягивает процесс.

Тарас Головий, знакомый погибших

Юристы соглашаются – защита как может затягивает дело. Однако успокаивает родных погибших: бояться, что закончатся сроки давности по привлечению к ответственности виновных – пока не нужно.

По тяжким преступлениям, действительно иногда процессы идут месяцы и годы. Люди, которые находятся в следственном изоляторе, они в первую очередь не заинтересованы в затягивании дела. Потому что они находятся в сизо, условия нахождения в сизо значительно хуже, чем условия нахождения в колонии.

Роман Марченко, адвокат

Однако родственникам погибших от таких заявлений не легче. Они говорят – устали ждать справедливого наказания от украинской Фемиды.

Нам остается только скорбеть и надеяться на чудо, что виновники будут наказаны.

Дмитрий, товарищ погибшего Александра Евтеева

Больше смотрите в ДжеДАІ на 2+2 и подписывайтесь на нашу страницу в Facebook

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше