Люди могли жить вместе с динозаврами: находка в Перу поразила мир

Затерянный мир

Возможно, история Земли не такая, как мы привыкли думать?

Динозавры вымерли еще до появления людей – так мы всегда считали, именно об этом говорит научная литература и различные исследования. Но потрясающая находка в Перу ставит под сомнение все, что мы знали о древнем мире, его людях и доисторических существах.

И об этом «рассказали» древние камни, по оценкам специалистов, старше цивилизацию инков. Они появились на черном рынке антиквариата в Перу. А нашли – охотники за древностями в захоронениях. Все глыбы представляют собой обточенные речной водой валуны, преимущественно черного цвета. Но самое интересное – гравировка на них. Там изображение людей рядом с динозаврами: мастодонтами, мамонтами и предками ленивцев. А еще целая серия фигур, которые показывают биологический цикл развития млекопитающих!

Но как люди, которые жили уже задолго после того, как динозавры вымерли, знали о них? Более того – могли их нарисовать и исследовать без современных технологий? А возможно они видели их собственными глазами? И вообще – возможно ли, что история нашей планеты не такая, как мы привыкли думать? Ответы на эти вопросы искал проект «Затерянный мир».

Loading...

Смотри также:

В Марианском желобе нашли гигантский зуб: он принадлежит монстру, которого считали вымершим

Ученые нашли огромное кладбище динозавров: существ убило неизвестное оружие

Замороженные зоопарки: японцы планируют воскресить мамонта

Не пропусти программу «Затерянный мир» в эфире телеканала 2+2 с понедельника по четверг, в 16:50!

Новости

Все новости
Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...
Даже перед лицом смертельной опасности, юмор стал…
Смотреть больше