Чай или алкоголь: врачи рассказали, чем лучше согреться в холодную пору

Спецкор

Когда становится меньше солнца, а вместе с температурой снижается жизненный тонус, диетологи и психологи советуют пить. Что именно и какие существуют альтернативы, выяснял Спецкор.

Главная задача на этот месяц – это просто выжить. Если ты пережил ноябрь, дальше тебе станет легче и жизнь будет улучшаться.

В этой наставления Елена подходит очень серьезно. Говорит, когда вокруг серо и холодно, легко впасть в хандру. Спасается спортом, работой – и стряпней. Вечером готовит свой фирменный суп – называется глинтвейн.

Вариант Елены – для ленивых. Домашнее вино, смесь из супермаркета – все смешать, добавить фруктов и не доводить до кипения.

Глинтвейн – самый популярный напиток зимнего сезона. В прошлом году, например, за месяц работы рождественского городка в столице выпили более 200 тонн глинтвейна. Он согревает и душу, и тело. Но имеет временный эффект и опасные последствия.

Алкоголь в принципе считается антидепрессантом и хорошим веществом, которое снимает стресс, но у него есть свои большие минусы. Стресс и напряжение вы можете снять, но кроме этого заработать зависимость, – говорят врачи.

Больше начинают пить чай – так бармен Ярослава понимает, что пришла зима. У нее отдельная карта для каждого сезона. Больше всего гостям нравится ее любимый напиток – обліпихово-апельсиновый сбитень.

Апельсиновый фреш, облепиховое пюре, немного медового сиропа – все подогреть паром, украсить апельсиновыми чипсами, чтобы согревал цвет.

Ярославе 25, ей еще можно, а вот старшим диетолог советует подумать о последствиях употребления сахара.

Эффективнее согреться и пополнить запасы витамина С и антиоксидантов, уверяет диетолог, поможет зеленый чай с лимоном и с имбирем. Имбирь – уникальный продукт, который избавляет от бактерий, очищает, согревает, а также усиливает сексуальное влечение.

Лучше отдавать свои свойства, если его мелко нарезать, натереть или просто растолочь. Все забросить в термос – так будет сохраняться тепло – и пить минимум пол-литра в день. Так пополнятся запасы витамина С и антиоксидантов, а вместе с ними и настроение должно улучшиться.

Если вместе с уменьшением количества света и тепла, снижается жизненный тонус и не помогает ни еда, ни питье, есть безотказный способ – объятия.

Новости

Все новости
18072022
Спецкор
Сейчас в Украине работают организации, где можно сдать экзамен по знанию украинского языка…
24022022
Спецкор
Сколько нужно средств на такой альтернативный вид обогрева…
24022022
Спецкор
Главное правило – не паниковать, ведь именно на это наши враги и рассчитывают...
23022022
Спецкор
В столице изданы брошюры для жителей с пошаговым планом действий...
23022022
Спецкор
Во время спецвыпуска журналисты будут сообщать наиболее актуальную хронику событий...
22022022
Спецкор
Ранее захватчики создавала провокации исключительно на катерах и кораблях ФСБ…
Смотреть больше