Джавелинный виртуоз: украинец стал мировым рекордсменом по уничтожению бронированной техники за день

Об этом заявили журналисты американского The Wall Street Journal…

Украинский защитник за один день из «Джавелина» сбил шесть целей оккупантов. Как выяснилось позже, наш воин установил мировой рекорд. Об этом заявили журналисты американского The Wall Street Journal, немало работавшие в горячих точках. Репортеры утверждают, что раньше никто и никогда не уничтожал из «джавелина» шесть бронированных целей в течение одного дня. Наш киборг – первый в истории, кому это удалось.

А через несколько дней после выхода интервью с ним, молодого защитника процитировал американский президент Джо Байден:

«Несколько дней назад «The Wall Street Journal» процитировал молодого украинского бойца, который сказал: «Без Javelin очень трудно было бы остановить наступающего врага». Это оружие касались ваши руки и руки украинских героев. И это дало отличный результат!».

Кто же он – мировой рекордсмен по уничтожению бронированной техники за день из «джавелина»?

Его зовут Александр, позывным – Айдар. Он воин 128-й отдельной механизированной горно-штурмовой бригады. Родом защитник из Винницкой области. Как он рассказал эспрессо, в военную службу был участником Революции достоинства, а идти воевать толкнуло самое циничное вторжение чужестранцев в Украину. В нашей победе уверен на 1000 процентов.

«Украина победит, потому что мы воюем за правду, мы на своей земле, и весь украинский народ за нас. Не за нас только те, кто плохо учился и не читал истории», – подытожил Александр.

Слава Украине и ее мужественным защитникам!

Читайте также: