Тайная оружейная сделка россии и Ирана: рф получит ракеты, но что даст взамен?

Гроші

В начале 2023 года с Ирана в россию отправилось 200 транспортных контейнеров…

По словам военных экспертов, Иран и россия увеличили уровень военно-технического сотрудничества. А позже это подтвердило издание Sky News, проведя свое расследование, где рассказало о двух российских кораблях, которые заметили в портах Ирана в середине январе 2023 года.

«Иран отправил два грузовых корабля в зону боевых действий в Украину, перевозя примерно 200 новых транспортных контейнеров, которые содержали боеприпасы для российских военных действий в Украине», - пишет издание.

Эти контейнеры могли содержать: 300 тысяч артиллерийских и танковых снарядов, 100 млн пуль и мин. А также – элементы защиты: экипировки, 10 тысяч бронежилетов и касок.

«Россия платит за боеприпасы наличными и тем самым обходит западные санкции в отношении нее, игнорируя санкции против Ирана», - пишет Sky News, ссылаясь на источник в службе безопасности.

Но, кроме этого груза, по совам руководителя Центра военно-политических исследований Александра Мусиенко, у Ирана и рф есть и другие договоренности – по ракетам:

«Россия получает и продолжает получать от Ирана дроны, но есть информация и о том, что эти страны ведут разговоры о поставках с Ирана баллистических ракет, а также ракет Fateh и Zolfaghar. Это – оперативно-тактические ракетные комплексы с дальностью от 300 до 700 км (в зависимости от типа). Пока что нет информации об их отправке, но есть о предварительных договоренностях».

А что же россия может дать взамен Ирану? Подробности – в видео:

Читайте также:

Новости

Все новости
29012024
Гроші
Благодаря боевым мощностям Paladina, украинские артиллеристы ежедневно…
21012024
Гроші
Миг-29 прославился своей непревзойдённой манёвренностью…
Смотреть больше