Северная Корея отправит на войну с Украиной 100 тысяч солдат: есть ли смысл КНДР влезать в чужую войну?

Гроші

КНДР – самая закрытая страна в мире…

Новость о том, что Северная Корея готова прислать на помощь россии в войне с Украиной 100 тысяч своих военных озвучил кремлевский пропагандист Игорь Коротченко. Якобы, ему об этом сообщил достоверный источник из КНДР. Почему эксперты считают это бредом?

Дело в том, что Ким Чен Ын сделал свою страну самой закрытой в мире. Около 25 миллионов человек – заложники режима. Люди существуют в полном информационном вакууме. К примеру, граждане Северной Кореи свято верят в то, что их с борная в свое время выиграла чемпионат мира по футболу. А соответственно, выпустить 100 тысяч своих рабов из страны, тем самым предоставив им доступ к адекватной информации, это реальная угроза для диктаторского режима.

«Я не вижу смысла Северной Корее тратить свои ресурсы, влезая в абсолютно чужую для них войну и настолько рисковать в то время, когда им самим нужно удерживать свои возможности и обороняться от Южной Кореи», – говорит эксперт по вопросам международной политики Илья Куса.

Также, Куса обратил внимание на то, что эта информация не подтверждена и была сказана «сомнительным военным экспертом» Игорем Коротченко. Подробности – в сюжете:

Читайте также:

Новости

Все новости
29012024
Гроші
Благодаря боевым мощностям Paladina, украинские артиллеристы ежедневно…
21012024
Гроші
Миг-29 прославился своей непревзойдённой манёвренностью…
Смотреть больше